Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) [50451]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) [50451]
хотел поставить светодиод на поворотник на ваз 2107. подойдет как у современного мерса?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Цитата
x_2107_tuning_x пишет:
хотел поставить светодиод на поворотник на ваз 2107. подойдет как у современного мерса?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Конечно подойдёт :) Но нужно штук 15 на один повторитель ;).
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Цитата
Alex Zed пишет:
Цитата
x_2107_tuning_x пишет:
хотел поставить светодиод на поворотник на ваз 2107. подойдет как у современного мерса?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Конечно подойдёт :) Но нужно штук 15 на один повторитель ;).

да да я знаю скока штук . но желтый, мне нужен оранжевый чтоб не было проблем с гайцами
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Цвет наших желтых светодиодов - полностью соответствует требованиям техрегламента. Проблем с ГИБДД не возникнет.
Если же нужны оранжевые светодиоды именно по "идейным" соображениям - Вы можете воспользоваться Светодиод 5450 3-чип ЖЕЛТО-КРАСНЫЙ 2YR (LEDSTUDIO) .
В них два чипа желтых, и один - красный. При включении всех чипов получится именно оранжевый цвет.
где лучше брать отражатель или линза ? чтоб светится ярче.
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Это сильно зависит от того, что мы хотим получить в итоге.
Если взять Линза SMD CLIP LENS для 5450 CLEAR (прозрачная) , то светодиод будет светить ярко, но точечно.
А если взять к примеру Отражатель 8-ми гранный хром (Q BLOCK 2 F/L small) , то пятно света будет больше, но яркость чуть меньше чем у линзы.
Так что выбор зависит от требуемого дизайна.
Цитата
Александр Радченко пишет:
Это сильно зависит от того, что мы хотим получить в итоге.
Если взять Линза SMD CLIP LENS для 5450 CLEAR (прозрачная) , то светодиод будет светить ярко, но точечно.
А если взять к примеру Отражатель 8-ми гранный хром (Q BLOCK 2 F/L small) , то пятно света будет больше, но яркость чуть меньше чем у линзы.
Так что выбор зависит от требуемого дизайна.

какой вариант лучше? для поворотника:

Светодиод 5450 3-чип БЕЛЫЙ 5000К (LEDSTUDIO) + Линза SMD CLIP LENS для 5450 ORANGE (оранжевая)

или

SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) + Отражатель 16-ти гранный прозрачный (Q BLOCK 2 F/L)

??????

теперь жду плату QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов)
кстати у меня на 1 поворотник будет 18 светодиодов. какой резистор нужен чтоб напряжение 12 в и моргает нормально было?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Всегда лучше выбирать светодиоды того цвета, который Вы хотите получить в итоге. Использовать белые светодиоды со светофильтрами - не эффективно и цвет получится недостаточно насыщенный.
Поэтому я бы рекомендовал:
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) + Отражатель 16-ти гранный прозрачный (Q BLOCK 2 F/L)
или
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) + Линза SMD CLIP LENS для 5450 CLEAR (прозрачная)
Вместо платы QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов) можно попробовать использовать QB2-1P для HYPERFLUX (88 сегментов). Сюда при желании светодиоды 5450 впаять довольно легко - контактные площадки позволяют.
В качестве нагрузочных сопротивлений вполне подойдут Резисторы в керамическом корпусе 10Вт, 5.1 Ом
Цитата
Александр Радченко пишет:
Всегда лучше выбирать светодиоды того цвета, который Вы хотите получить в итоге. Использовать белые светодиоды со светофильтрами - не эффективно и цвет получится недостаточно насыщенный.
Поэтому я бы рекомендовал:
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) + Отражатель 16-ти гранный прозрачный (Q BLOCK 2 F/L)
или
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип) + Линза SMD CLIP LENS для 5450 CLEAR (прозрачная)
Вместо платы QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов) можно попробовать использовать QB2-1P для HYPERFLUX (88 сегментов) . Сюда при желании светодиоды 5450 впаять довольно легко - контактные площадки позволяют.
В качестве нагрузочных сопротивлений вполне подойдут Резисторы в керамическом корпусе 10Вт, 5.1 Ом
а в одном сегменте ставить резистор на светодиод сколько? я не силен в электриках, умею паять.
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Вот в этой статье описано как правильно паять эти платы:
http://ledstudio.ru/blog/SOLDERING/9.php.
Разница лишь в том, что вместо светодиодов HYPERFLUX будут впаяны светодиоды 5450.
При подключении 1:3 (1 резистор на 3 светодиода) необходимо использовать резисторы номиналом 150 Ом (для светодиодов 5450 желтых)
Цитата
Александр Радченко пишет:
Вот в этой статье описано как правильно паять эти платы:
http://ledstudio.ru/blog/SOLDERING/9.php .
Разница лишь в том, что вместо светодиодов HYPERFLUX будут впаяны светодиоды 5450.
При подключении 1:3 (1 резистор на 3 светодиода) необходимо использовать резисторы номиналом 150 Ом (для светодиодов 5450 желтых)
судя по ссылку посмотрел все ясно , а резисторы в керамическом корпусе куда впихнуть?
сейчас подготавливаю заказы.
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Цитата
Александр Радченко пишет:
Вот в этой статье описано как правильно паять эти платы:
http://ledstudio.ru/blog/SOLDERING/9.php .
Разница лишь в том, что вместо светодиодов HYPERFLUX будут впаяны светодиоды 5450.
При подключении 1:3 (1 резистор на 3 светодиода) необходимо использовать резисторы номиналом 150 Ом (для светодиодов 5450 желтых)
резистор SMD, 1W, 150 Ом?
как посчитать?
можно ссылку для расчета?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Вам нужны вот эти резисторы 150 Ом:
резистор SMD, 1/4Вт, 150Ом
Статьи по расчету керамических резисторов Вы можете почитать тут:
Подключение светодиодных повторителей поворотов
Расчёт нагрузочного резистора
судя по фотке №2 мне кажется ошибка .
если по углу то есть 3 паука "-"
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Я правильно понимаю что у этих светодиодов падение напряжения 3,2В? Обычно у желтых светодиодов 2,2-2,6В падение напряжения.
Ток на один кристалл 30мА? Это максимальный ток или рабочий? Или рабочий ток на один кристалл 20мА?
---
SMD 5450 ЖЕЛТЫЙ (3 чип)
Вы правы, падение напряжения на этих светодиодах = 2,2-2,6В.
Ток = 20мА на чип. Но мы рекомендуем подключать все светодиоды в автомобиле на 50% от их максимального тока. Потому в описании указан ток 30мА (3 чипа, по 10мА каждый).
Страницы: 1