Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Достало!!!! Помогите

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Достало!!!! Помогите
ровно как один месяц пытаюсь найти ОРАНЖЕВЫЕ super flux светодиоды для тюнинга задней оптики. Какой-то полный п.....!!
Такое ощущение, что у тех кто продает светодиоды совершенно разное понятие о цветовой гамме. или у производителей свои понятия о цветах. Пример: TLWO7600 или TLWO7900. Согласно техническим характеристикам волна 605, но светит он красным. Или спрашиваю у продавца про оранжевый цвет, но мне дают желтый и уверяют что он оранжевый.

Я все что хочу, так купить светодиоды с оранжевый свечением, не желтым, а именно оранжевый, но не красным.
Я обзвонил все конторы в МСК - результат ноль. Либо надо заказывать, но как заказать не зная как он точно светит, либо все тоже самое - на сайте указано оранжевый, но светит красным.....

Кто сможет помочь?
Весь мной проект застрял на этих светодиодах, чтоб они все провалились в клоаку...... :-)))))

Прикрепил картинку. Для меня оранжевый примерно 605
l15way25.gif (13.18 КБ)
Изменено: Александр - 17.03.2011 17:01:14
вроде от напряжения волна тоже меняется.по факту сам искал 615  2 месяца.думал нашел. а нифига в штатный не попал.605 брал желтым светит.как вариант все менять на один цвет.
Цитата
sergey sergeev пишет:
вроде от напряжения волна тоже меняется.по факту сам искал 615  2 месяца.думал нашел. а нифига в штатный не попал.605 брал желтым светит.как вариант все менять на один цвет.

какой тип светодиода? я имею ввиду марка и производитель.
разные пробывал все в чип и дим.митино итд(многие без названия).причем в чипе написано  615 волна. а в вольт мастере те же диоды 625 волна.пираньи 1 чип.
Изменено: sergey sergeev - 17.03.2011 22:13:20
не вижу проблемы ... "положи сверху" красные светофильтры .. и все дела .. будет те оранжевый свет ...
нужно будет только толщину светофильтров подобрать ПРАВИЛЬНО .. чтобы не уходило в "совсем красный" ...
дмитрий а если стекло прозрачное?
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
не вижу проблемы ... "положи сверху" красные светофильтры .. и все дела .. будет те оранжевый свет ...

нужно будет только толщину светофильтров подобрать ПРАВИЛЬНО .. чтобы не уходило в "совсем красный" ...


Спасибо за идею, но в связи с тем, что свечение должен быть одинаковым по всей машине (по бокам, впереди и сзади), то достаточно сложно приделать светофильтр в места, за исключением задних фонарей.
Цитата
sergey sergeev пишет:
разные пробывал все в чип и дим.митино итд(многие без названия).причем в чипе написано  615 волна. а в вольт мастере те же диоды 625 волна.пираньи 1 чип.

А что за пираньи. марка TLWO или еще какой?
аименование Длина волны, λD Яркость, IV Падение напряжения, VF Прямой ток, IF Угол обзора
min typ max min max min max typ
ARL-7603O100 609 nm 0,8 cd 1,2 cd 0,02 A 75 °

будут в течении месяца....
Цитата
казаков вячеслав пишет:
аименование Длина волны, λD Яркость, IV Падение напряжения, VF Прямой ток, IF Угол обзора

min typ max min max min max typ

ARL-7603O100 609 nm 0,8 cd 1,2 cd 0,02 A 75 °



будут в течении месяца....

Волна 609nm, свечение будет соответствовать 609 nm согласно рисунку в начале темы?

Спасибо
Страницы: 1