Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Поворотники в фарах на 15ке

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Поворотники в фарах на 15ке
Сделал вот такие вот диодные поворотники в фарах, на GT Block...не судите строго) 1ая работа, как никак)
15шечка.jpg (31.78 КБ)
Изменено: Евгений Кичигин - 15.01.2009 13:47:20
LED-Design
Евгений, на мой взгляд очень хорошо смотрится. А если желтые светодиоды заменить на белые и подключить как габариты, то получается эффект похожий на оптику Audi, которого нельзя добиться с помощью светодиодных линеек. Удачи в дальнейших экспериментах!
Зачет... а главное, при первом обзоре у окружающих возникнет интерес :))) что собственно и главное в наших работах...
Инженер может сделать все... Кроме установки Дизеля в снегоход!!
Молодец! - красиво .. толко делать дополнительный поворотник В ФАРЕ - смысл? - основной вроде ЛУЧШЕ было бы сделать светодиодным ))) лучше бы действитешльно (как говорит Николай) БЕЛЫЕ туда СД поставить - "а-ля" габарит )))
УДАЧ в дальнейших разработках и экспериментах)
Цитата
Николай Лагонский пишет:
... А если желтые светодиоды заменить на белые и подключить как габариты, то получается эффект похожий на оптику Audi, которого нельзя добиться с помощью светодиодных линеек...
а у AUDI вроде с бОльшим промежутком отражатели "насажены" ? - не "вплотную" друг к другу ... и поэтому лично мне - неоч нравится  ))) В ЭТОЙ конструкции смотрелось бы ЭФФЕКТНЕЕ ))
Всем спасибо...это была проба пера)) Но люди на улице заглядываются, а это значит, что эффект есть))) и это радует) Да в конце концов)) всегда же можно разобрать и переделать))) У более опытных коллег хочу поинтересовать, стоит ли в задние фонари на 15ке монтировать 16ти гранные отражатели, ведь фонарики то рефлёные сзади?? Заранее спасибо за ответ)
LED-Design
А поворотник, кстати говоря в процессе доработки, просто на свою машинку времени нет совсем)))
LED-Design
а никто не пробовал лачком залить рассеиватель, чтоб получить прозрачную поверхность?
Изменено: Termik - 24.01.2009 02:01:29
Интересная мысль)) Но думаю не всегда получится, там само стекло всё равно не совсем прозрачное, да и грани даже в лаке но наверное всё равно будут преломлять??
LED-Design
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
Всем спасибо...это была проба пера)) Но люди на улице заглядываются, а это значит, что эффект есть))) и это радует) Да в конце концов)) всегда же можно разобрать и переделать))) У более опытных коллег хочу поинтересовать, стоит ли в задние фонари на 15ке монтировать 16ти гранные отражатели, ведь фонарики то рефлёные сзади?? Заранее спасибо за ответ)
из-за рифлёности стекла весь эффект от отражателей размоется((( - проверено.
смысл отражатели ставить будет только в том, чтобы "сэкономить" количество светодиодов .. и получить более рассеяный (ВНУТРИ ФОНАРЯ) свет ...
а КАКИЕ выбрать отражатели - это уж зависит от формы фонаря .. - в квадратных я бы советовал GT-Block ставить, в овальных, скруглённых и "угловых" (типа "трапиеции, или треугольные") 8-16ти-гранные и ромбиком - выбирай на сайте )))можно так же поэкспериментировать с линзами о колпачками (мне понравились ЛИНЗЫ)
Цитата
Termik пишет:
а никто не пробовал лачком залить рассеиватель, чтоб получить прозрачную поверхность?
ты не подумал СКОЛЬКО лаку уйдёт, чтобы "выровнять" рифлёность? )))
я думаю лучше какой нить прозрачный ПОЛИМЕР налить ...хотя .. врядли это поможет ... - стекло всё равно останется РИФЛЁНЫМ ...
проще уж отшлифовать .. и потом лаком .. - чтобы снять рифлёнку и не маяться с полировкой .. - только вот не потреска5ется ли лак .. от перепадов темеператур ...
есть вот такой вопрос, собрали плату на поворотник, подключили, но нагрузочный резистор не заказали, пришлось купить в местном магазине радиоэлектронике и вот что получилось...всё светит, мигает размеренно, но при этом яркость поворотников несколько снизилась, с чем это может быть связано, ведь подключен то он параллельно??? Быть может по мощности его нужно было меньше взять? Заранее, весьма благодарен за ответ)
LED-Design
Всех поворотников или только которые на светодиодах? наверно по меньше мощности надо было взять...
Только светодиодный, чуууть - чуууть, но слабее, а охото ж по максимому) А если поменьще мощи взять соответсвенно чаще будет мигать ведь? И получается, что он по мощности должен примерно соответствовать заменяемой лампе, за вычетом мощности выделяемой на светодиодах и резисторах цепи?
LED-Design
Я думал что у тебя все стали тускло работать... совет один разчитай резистор сам т.к. на сайте резисторы ращитаны с большим запасом...
Цитата
Евгений Кичигин пишет:
... а охото ж по максимому) А если поменьще мощи взять соответсвенно чаще будет мигать ведь?
БУДЕТ!!  )))

Цитата
Евгений Кичигин пишет:
И получается, что он по мощности должен примерно соответствовать заменяемой лампе, за вычетом мощности выделяемой на светодиодах и резисторах цепи?

не меньше 10 Ватт нагрузочник ...
Цитата
Дмитрий пишет:
... на сайте резисторы ращитаны с большим запасом...

+1
Про поворотники. Зачем городить печку из дополнительного резистора. Может лучше перебрать реле поворотов и подстроить датчики токов на меньшую нагрузку?? Тогда ещё и экономия энергии будет.
Страницы: 1