Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Фары покрылись матовым налетом!

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Фары покрылись матовым налетом!
Здравствуйте!

Поставил себе светодиодные кольца. Подкрашивал их краской серебристой из баночки для закрашивания сколов. Крепил Поксиполом. Через определенной время фары начали немного покрываться матовым налетом. Силиконом ничего не мазал.

Из-за чего могло такое произойти?
Планирую покрасить фары в цвет кузова. Нужно ли использовать какую-нибудь специальную краску, чтобы фара не помутнела?
Мог ли Поксипол вызвать появление налета? И какой проверенный клей лучше всего использовать из легко доступных?

Заранее спасибо!
если поксипол, это эпоксидный клей, то из-за него вряд ли, может плохая герметизация или если после пайки не смыл остатки канифоли, то её пары могут тоже оседать на стекле в виде налета, а еще белый налет охрененно дает лактайд, так называемый в России супер клей, но лактайд дает налет почти мгновенно.
Суперклеем не клеил. Значит канифоль. А она теперь постоянно будет давать эти пары или дает какое-то время и потом перестает?
у меня такое было из за герметика ( не селикон) его пары при высыхании оседали на фаре при нагреве. вышел из ситуации просто. естественно пришлось опять вче разбирать. сполировывать долго и муторно налет. а затем на новы герметик НО после сборки заднии крышки и вентиляционные каналы освобождаем и ставим фару под вентилятор. внутренний слой засыхает примерно через час потом можно собирать фару дальше и все нормально. такой опытбыл с двумямашинаси подряд. поэтому знаю про что говорю. герметик был америкосовский дон дилл.
Ок. Спасибо. Буду учитывать.
Цитата
Андрей Шенфельд пишет:
герметик был америкосовский дон дилл.
Андрей, не из этой серии герметик был: http://www.aga-automag.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,104/Itemid,27/#.UEBHC24Sd8E
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
да серый. самый первый. фару надо с ним продувать до тех пока пвхнцть гермктос почти перестанет из фары.
Страницы: 1