Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

помогите новичку

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
помогите новичку
пожалуйста помогите советом. хочу изменить заднюю оптику на своей машине. использовать собираюсь светики HYPERFLUX красного и желтого цвета. у них напряжение в 2в. насколько я понимаю при подсоединении к бортовой сети в 12в. светики нужно подключить последовательно по 6 шт. Правильно?. и будет ли работать данные светики если их подключить по 5 шт.
Лучше по 3 или 4 с подбором соответствующих токоограничительных резисторов или стабилизаторов.Смотри сдесь http://www.led119.ru/content/articles/index.php?article=2465
http://www.led119.ru/content/articles/index.php?article=7762
При самостоятельном расчете резюков напругу брать не 12 В, а ближе к реалиям 13,5 - 14,5 В
Цитата
Евгений пишет:
При самостоятельном расчете резюков напругу брать не 12 В, а ближе к реалиям 13,5 - 14,5 В
... лучше 14,5>
а возможно ли визуально определить полярность ножек на hyperflux?
Цитата
александр Заводнов пишет:
а возможно ли визуально определить полярность ножек на hyperflux?
широкие плюс. тонкие минус.(ноги)
Изменено: sergey sergeev - 22.02.2011 10:25:32
Вот тока не у всех они широкие и узкие.....есть и у которых все узкие....и срезанные углы у кого - а у кого +, в зависимости от партии и количества чипов.....в общем каждый раз проверять обязательно надо, лучше всего подавая соответствующее питание или через стаб или через резистор...или "через руки"))))...
Скажите пожалуйста, как правильно проверить у светика полярность. Я в большом замешательстве, т.к. нет единого стандарта. К примеру, если подавать на светик ток через резистор, неверная полярность не сожгёт светодиод? И второй вопрос: резистор к светодиоду какой стороной присоединять?
Если перепутать полярность,просто не будет светиться,
резистор можно любой понравившейся стороной цеплять.
Спасибо, значит можно прям к батарейке через резистор цеплять?
Всё верно.
Всем привет!
Коллеги прошу совета и помощи. Хочу реализовать тюнинг задних фонарей следующим образом: фонари цельные, имеют по две лампочки стоп+габарит, прмоугольные. Предпологается "габаритом" засветить прямоугольники по-периметру , а "стопом", уже весь прмоугольник. Т.е. получается та часть, которая по периметру должна гореть в пол-накала и в полный накал, а часть которая внутри периметра, только в полный накал. Вопрос в том, можно ли подключить такую схему спомощью одного стаба, ведя одну линию подключения или нужно поделить на две с подключением второго стаба. Надеюсь понятно написал, заранее спасибо.
Вот примерно так:
Изменено: Сергей@75 - 04.12.2011 13:58:51
Страницы: 1