Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Легкое свечение дополнительного стоп-сигнала

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Легкое свечение дополнительного стоп-сигнала
После замены задних фонарей и дополнительного стоп-сигнала на светодиодные возникла следующая проблемка, вероятно она и была до этого, но из-за обычных ламп накаливания я ее не замечал:
При включенном зажигании наблюдается легкое свечение доп-стопа,а при его отключении также тускло начинают светиться габариты в фонарях. По схеме получается, как я понял, ток уходит на левый фонарь, а потом уже с него на правый.

Что выявлено:
1) Уходит ток с линии АБС - так как при вытаскивании предохранителя АБС проблема исчезает
2) Осмотрена проводка от блока предохранителей в салоне до датчика АБС заднего левого колеса - по схеме на этом пути вероятнее всего могли пересечься данные линии, криминала не увидел, возможно не нашел..
3) При выключенном зажигании, все выключено, на доп-стопе уже есть напряжение: ~2,2В. ..?!
При включенном зажигании: ~5,2В
На датчик АБС идет: ~2,8В
То есть, если я правильно понимаю, напряжение с линии АБС и с чего-то еще складывается и в итоге и получается легко свечение..

Подскажите, что это может быть и куда копать дальше? Может есть хитрость как найти место где линии замыкаются между собой?
Не надо ни куда копать - всё ДАВНО выкопано ... Вешай нагрузку и не парься ... та же "проблема" была в тоёте синус ... тускло светились стопы и загоралась контролька ABS при замене ламп накала на светодиоды ...
Большое спасибо, Дим, реально помогло:) А я уж думал что у меня что-то нереальное творится в электрике.
А это просто с ЭБУ АБС "стандартное" напряжение получается.
может не в тему, но всё же :)
Собрал фары диодные себе, поставил и всё хорошо! НО, при нажатие на педаль тормоза, вместе со стопами начинает светиться приборка :D  
Как вылечить? Ставить на стоп диод? :)
Заранее благодарю :oops:
Изменено: Тимофей - 02.03.2011 11:51:24
Цитата
Тимофей пишет:
НО, при нажатие на педаль тормоза, вместе со стопами начинает светиться приборка    

Неожиданно!  :D  :D  :D
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
диод нужно впаивать
При установке на Авенсис 2006г  в плафон дверей светодиодных ламп, наблюдается их свечение при закрытии дверей.
Помогает установка резистора 200 Ом параллельно лампе.
ШУНТ ... о котором уже ТАК МНОГО говорилось )))))
хдэ говорилось?
Страницы: 1