Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Как запустить такие светодиоды?

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Как запустить такие светодиоды?, См. тему
Привет Всем!
Имеются две линейки дневных ходовых огней от Audi a6
Линейки незнаю как запустить. Есть вероятность, что что-то не рабочее(контролёр или светодиоды)
надеюсь что светодиоды целые. Даже еслиб смог запустить эти линейки - мне они не подходять(массивные и у меня обе левые)

Думаю их выпаять оттуда. и сделать что-то компактное.
Как их проверить? Какое напряжение на них давать?

вот фото
Это дневные ходовые огни
вид сверху (со стороны отражателей)
вид снизу (со стороны платы)
фото самого светодиода
сама плата, без отражателей
сам светодиод



Посоветуйте)что делать.
Изменено: Раяз Хусаинов - 09.04.2011 20:13:03
Цитата
Раяз Хусаинов пишет:
Посоветуйте)что делать.
Думаю, Вам стоит поискать ответ здесь: http://www.bi-led-light.com/
Кто-то уже сталкивался с этой проблемой.
Раяз Хусаинов  Нашёл что то похожее но могу ошибаться.Производитель:Германия
Светодиод OSRAM Golden Dragon LUW_W5AM можно питать током от 350ма до 1000ма. При этом яркость свечения достигает 267 Люмен.Длина волны/цветовая температура: 6500K
Световой поток: 260 Люмен
Угол свечения: 170 град.
Цитата
Светодиоды компании OSRAM  являются одними из лучших на мировом рынке. Доказательством тому плодотворное сотрудничество с автомобильным брендом AUDI.
На флагманской модели AUDI A8 в качестве головного света применяются именно светодиоды от компании OSRAM.
Изменено: novator - 12.04.2011 20:16:08
видел на другом форуме блоки от Ауди А8, дак там все филипс было.
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
продать нет желания?) всеравно она тебе не нужна)
Всех приветствую
Подскажите кто в теме Какие пираньи лучше использовать для ДХО С углом свечения 70 или 120градусов
Тиновод,, ну правил никаких нет... какие нравятся...  :)
Меня не правила интересуют а какие будут лучше светить и более информативны в днев.время
Ведь не зря придумали этот угол свечения
Цитата
Тиновод пишет:
Меня не правила интересуют а какие будут лучше светить и более информативны в днев.время
Ведь не зря придумали этот угол свечения

Насколько мне известно пираньями называют светодиоды HiperFlux и угол света у них 90 градусов. Spenser правильно отметил выбор компонентов за Вами. По своей ещё не большой практике замечу что для ДХО лучше выбирать светодиоды с большим углом света, если его не хватает можно применить линзы. Если Вы хорошо проштудируете сайт, то найдете всё что Вас интересует. Посмотрите работы студий там есть много интересного для Вас. Допустим мои работы
1 вариант
2 вриант
3 вариант
Эти работы выполнены с применением обычных 5 мм светодиодов с углом света 45 градусов, но тем не менее автомобили хорошо видны днем. Так что выбор за Вами. Созидайте.
Удачи!!!!
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
вот выдержка из ПДД и ГОСТ:
6.19.5 Геометрическая видимость
Горизонтальный угол бета = 20° наружу и внутрь.
Вертикальный угол альфа = 10° вверх и вниз от горизонтали.

Так что и 40° пойдёт и будет видно.
Цитата
Ким Алексей пишет:
Так что выбор за Вами. Созидайте.
Спасибо за толковый ответ
Цитата
Тиновод пишет:
Всех приветствую

Подскажите кто в теме Какие пираньи лучше использовать для ДХО С углом свечения 70 или 120градусов
Цитата
Spenser пишет:
Тиновод, , ну правил никаких нет... какие нравятся...  
Правила есть чем меньше угол тем дальше светят.Лучше по ищите форумы рекламщиков там много об этом написано
Страницы: 1