Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Какой нужен стабилизатор

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Какой нужен стабилизатор, посоветуйте
Добрый день, посоветуйте какой нужен в моем случае светодиодный драйвер  или стабилизатор для установки ходовых огней 12 В мощность 3 Вт, с каждой стороны их будет по 9штку.
ea631cu-960.jpg (91.2 КБ)
6ea31cu-960.jpg (217.03 КБ)
Алексей, на каждую сторону вам понадобится 1 повышатель напряжения http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=99992 и 1 драйвер (например, на 490мА) http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1557&ELEMENT_ID=61018.
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
Для начала нужно определить, нет ли стабилизатора или резистора в самой дхо. Если там стабилизатор или резистор, то повышающий драйвер не нужен, и подключать модули нужно параллельно. Для того, что бы это определить, необходимо подключить модули к блоку питания и померить потребляемый ток при изменении напряжения. Если напряжение меняется, а ток нет, то там стоит стабилизатор. В таком случае просто подключаете параллельно и всё. В случае, если стабилизатора нет, то необходимо подключить каждый модуль через свой драйвер с током 220 мА.
Здравствуйте! Так как я с момента вашего последнего сообщения  я ни как не мог добиться от китайцев поставки недостающих светодиодов, теперь все хватает.  Я проверил  по вашей методике светодиоды, выяснилось, что в них нет стабилизаторов и резисторов(при изменении напряжения изменяется потребляемый ток). Ходовые огни реализовал по 8шт с каждой стороны.   Вопрос! Правильно ли я понял, что в этом случае мне необходимо  повышающий драйвер -2шт (по 1шт на каждую сторону) а так как светодиоды имеют характеристики 12 В мощность 3 Вт мне необходимо повышающий драйвер 3В-35В, 3А и как его отрегулировать? А драйвер с управлением»+» на 220 Ми.? (правда у вас в каталоге есть на 150Ма, 210Ма а потом 300Ма ). Подскажите что все же приобрести и как отрегулировать?  
Добрый день!

Можно использовать  1 шт: Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-10*3вт вых. напряжение до 40В, вых. ток до 3А двухканальный (TPS61500*2v10).
1 драйвера хватит на обе стороны.

Подключать надо будет в этом случае так: по 2 светодиода последовательно, а затем все эти двойки включить параллельно друг другу.
Цитата
Alex пишет:
Добрый день!

Можно использовать 1 шт: Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-10*3вт вых. напряжение до 40В, вых. ток до 3А двухканальный (TPS61500*2v10) .
1 драйвера хватит на обе стороны.

Подключать надо будет в этом случае так: по 2 светодиода последовательно, а затем все эти двойки включить параллельно друг другу.
спасибо! но мне не нужно управление поворотниками, да и в этом случае дороже получается! помогите подобрать компоненты и настроить согласно сообщению №4
вопрос до сих пор актуален!
Алексей, в этом драйвере нет управления поворотниками, если не устанавливать в него управляющий контроллер.
В драйвере 2 канала - на левую и правую ДХО.

Он как раз подходит вам.
Спасибо! а какой Драйверы ШИМ с выключением по ПЛЮСУ и контролем работы двигателя, подойдет в моем случае?
жду ответа
Добрый день. В вашем случае подойдет драйвер модели (TPS61500*2v10) , драйверы с контролем двигателя теперь продаются раздельно - драйвер и отдельно можно приобрести модуль exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя.
Команда LEDSTUDIO
спасибо !
Здравствуйте! помогите в ремонте ходовых огней! Ранее вы мне помогли подобрать драйвер модели (TPS61500*2v10)  и  exModule Engine Detection Ver 2.0 - включение нагрузки с запуском двигателя, и это с учетом того, что я вам сообщил об отсутствии в моих ходовых огнях из китая "Орлиный глаз " стабилизаторов и резисторов!!! разобрав их, обнаружил резисторы (почти на всех они просто белые) а на некоторых (покупал  несколько раз, партии разные) резисторах есть надпись "470" получается сопротивление 47 Ом. Габаритным размеры резисторов  белые(без надписи)- l=3-3,2мм примерно, w=2,5мм кажется этот размер соответствует 1210. резистор "470" - l=3мм, w=2,5мм. Вопрос- у вас есть мощный светодиод  Светодиод в алюминиевом корпусе 1Вт в d=8мм, БЕЛЫЙ, 7000K. какой нужно будет подобрать для него резистор и и будет ли актуален  при наличии резисторов драйвер модели (TPS61500*2v10) ??? говорят что на моей машине, ХОВЕР 3 при работающим ДВС напряжение может подняться до 15в а при вкл стартера до 16в!!!  
Изменено: Алексей Петров - 29.01.2017 13:17:54
Страницы: 1