Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-20*3Вт, вых. напряжение до 70В, вых. ток до 5А (TPS92690) [90900-5A70-LS]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-20*3Вт, вых. напряжение до 70В, вых. ток до 5А (TPS92690) [90900-5A70-LS]
Возможен ли такой сценарий использования, когда выходное напряжение повышать не нужно, но нужен выходной ток ~2A?
---
Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-20*3Вт, вых. напряжение до 70В, вых. ток до 5А (TPS92690)
http://LED31.ru - светодиодный тюнинг и компоненты в Белгороде
При использовании любых повышающих светодиодных драйверов, напряжение питания светодиодной сборки должно быть ВЫШЕ напряжения на входе драйвера на 2-3 вольта. Иначе драйвер не сможет выйти на рабочий режим, будет перегреваться (что может привести к включению защиты от перегрева) и не будет стабилизировать ток.

То же самое относится и к понижающим драйверам, только наоборот: напряжение питания светодиодной сборки должно быть НИЖЕ напряжения на входе драйвера на 2-3 вольта.

Только при соблюдении этих условий драйверы будут работать корректно.
Здравствуйте!  Необходимо запитать четыре сборки на 12в в сумме 4,6А ( сборка состоит из 69 диодов соединенные по схеме 23*3) . Если их подключить последовательно, будут ли все работать с этим драйвером?
---
Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-20*3Вт, вых. напряжение до 70В, вых. ток до 5А (TPS92690)
Александр, как вариант, на этом драйвере можно подключить все сборки последовательно на 1100 мА. Те сборки, что рассчитаны на 1200 мА - будут светить чуть слабее. Но глазом этого скорее всего видно не будет.

Также, необходимо помнить, что ВСЕ производители светодиодов допускают разницу в потребляемых токах светодиодов в одной партии до 20%. При последовательном подключении проблем не возникает. Общий ток сборки не превысит ток светодиода с самым низким током.

Но при параллельном подключении могут возникнуть проблемы.Поэтому, если вы подключаете светодиоды параллельно, необходимо снизить ток питания светодиодной сборки как минимум на 20% от того, что указан в DATASHEET.

Таким образом, если у вас 4 сборки с током 1200мА, то, возможно, вам хватит и 1000мА для нормальной работы.
На самом деле эти четыре сборки по номиналу гораздо выше даже чем я указал(30% от номинала все мои сборки) поэтому мне нужен указанный мною ток, и разное свечение не хочется. Значит я так понял мне необходимо например повышающий драйвер на 3А для двух сборок в сумме 2300мА и соединенные последовательно, они на 12,5в итого будет 25вольт.Все верно?
И еще один вопрос этот драйвер не будет ли создавать помеху на радиоприемник как на некоторых ранее обсуждаемых драйверах?
Изменено: Александр Конышев - 22.11.2014 19:58:23
Да, все верно. В таком случае вам лучше подключать одинаковые светодиодные сборки последовательно друг другу. Для питания тогда можно использовать Светодиодный драйвер ШИМ повышающий 3-10*3вт вых. напряжение до 40В, вых. ток до 3А (TPS61500). Вам потребуется 2 таких драйвера для каждой пары светодиодных сборок.

При заказе драйверов, в комментарии к заказу не забудьите указать требуемые токи.
А про помехи что-нибудь известно?
Александр, начиная с марта 2014, все драйверы мы поставляем с дополнительной защитой от возможных помех:
http://www.led119.ru/blog/COMPANY_BLOG/1848.php
Страницы: 1