Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm [SEQ-100-AS]

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm [SEQ-100-AS]
Добрый день если я правильно понял, то для рабочего комплекта из двух колец нужно:
1. Два светодиодных кольца SEQUENTIAL (например d=100mm)
2. Два рассеивателя нужного диаметра (d=100mm)
3. Два модуля питания для модуля SEQUENTIAL до 25 сегментов серии LM2596
4. Два микроконтроллера для модуля SEQUENTIAL, прошивка №1 передних фар

И из вашего опыта, лучше микроконтроллер и модуль питания делать выносным за корпус фары для удобства ремонта?

Заранее благодарен за ответ.
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Добрый день.
Все верно указали. Для микроконтроллера и блока питания мы предлагаем пластиковые корпуса, так как лучше сделать их выносными.
Команда LEDSTUDIO
А если к кольцам, еще добавить сегменты под ДХО и поворот, на сколько лучше взять блоки питания (если отталкиваться, что в среднем полоса в каждой фаре будет 10 сегментов)?  Т.е. Сколько сегментов из 25 (блоки питания на 25 сегментов) потребляет само кольцо?  
Если логика управления одна и та же, то спаять все можно на двух контроллерах, если делать логику разную для колец и поворотников в паре с ДХО, то нужно еще два контроллера в паре с 2 -мя модулями питания?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Здравствуйте, Кирилл!

Логика работы кольца и обычных сегментов различна. Поэтому подключить кольцо и несколько сегментов SEQUENTIAL к одному управляющему контроллеру нельзя. Для этого нужно 2 управляющих контроллера: один на кольцо, и другой на сегменты.

Грубо говоря, один светодиод на кольце - экивалентен по потреблению одному сегменту SEQUENTIAL. Поэтому модули питания также нужно приобрести отдельные для сегментов и для колец.
Спасибо за ответы и с наступающим ВАС НОВЫМ ГОДОМ!!!!
Тогда из ниже изложенного получается для колец на 100 мм два блока до 25 сегментов уже не хватит и нужно два блока до 50 сегментов + два контроллера + два рассеивателя.
А какие контроллеры нужно под модульную сборку сегментов SEQUENTIAL, я вижу только один контроллер с одной прошивкой?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Добрый день.
Вам нужно будет заказать по два  контроллера для колец и два контроллера для сегментов, в заказе пойдет как один товар, но будут промаркированы по разному.  
Команда LEDSTUDIO
Спасибо большое, я так и понял.

Итог:   2-а светодиодных кольца SEQUENTIAL  100 мм
           2-а микроконтроллера для модуля SEQUENTIAL до 50 сегментов + два блока питания
           2-а рассеивателя 8 мм тип 2, d=100 мм
           2-а микроконтроллера для модуля SEQUENTIAL до 25 сегментов + два блока питания
           4-е пластикового корпуса 65x45x28 мм
           30-ть светодиодных модулей SEQUENTA

В заказе микроконтроллеры будут как 4 шт, как то нужно пометить, что два для колец, а два для пайки сегментов?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Объясните теперь мне я что-то запутался в ваших тут разъяснениях!!!!! Я планирую ставить 4 кольца на 100 мм в них 48 диодов следственно мне необходимо для их полной работы( ДХО , стробоскопы, повороты, притухпние, охрана) 4 модуля питания по 50 сегментов? И 4 микроконтроллера? Я правильно понял или 1 кольцо это и есть 1 сегмент????и возможно ли в режиме охраны изменить время работы например секунд на 30 ну или 10???и ещё чему верить вашему видео про микроконтроллер или что написано в описании? И есть ли разница микроконтроллера для колец и для сегментов обычных?
Изменено: Иван Голубович - 16.03.2016 03:36:31
Иван, если ставить только кольца, то для управления колец идет свой контроллер. Речь шла об установке отдельно колец и отдельно сборки под сегменты на световых модулях SEQUENTA. Поэтому для них как объяснилось нужны отдельные контроллеры, так как разная логика управления.
В описание есть также модуль питания для двух колец, т.е. для установки в одну фару (Модуль питания для двух и более колец, только для установки в одну фару: Модуль питания для модуля SEQUENTAL, до 100 сегментов (1 шт) серия TPS54340) . Т.е. Для питания двух колец в одной фаре по 50 сегментов каждое кольцо. Все зависит от количества светодиодов в каждом кольце, таблица вышел под диаметры колец есть, в вашем случае можно обойтись одним блоком питания для каждой фары.
Если кольца в одной фаре управляться у вас будут одинаково, то не должно быть проблем выводить с контроллера одну и туже логику на два кольца, тогда думаю для одной фары это будет один блок питания (в вашем случае для 100 сегментов) и один контроллер. Ну и не забываем про предохранители при подключении питания.
Не совсем понимаю только одно, если в кольце 80 мм уже 36 светодиодов, потянет ли такое кольцо блок питания на 25 сегментов, т.к. ниже писали, что один светодиод примерно потребляет как один сегмент SEQUENTA? В таком случае для кольца 80 мм, подойдет только блок питания на 50 сегментов? Поправьте меня пожалуйста, если я неправ.
1) Меня тоже интересует время задержки в режиме охраны, возможно ли менять?
2) Возможна ли синхронизация между кольцами и сборкой на сегментах SEQUENTA например в режиме поворота, т.е. время "моргания" модулей?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
один светодиод - это один сегмент. Соответственно если в кольце более 25 светодиодов, то модуль питания на 25 светодиодов уже не подойдет. Он будет перегреваться.

В режиме охраны пока что задержки менять нельзя. К сожалению не хватает ножек на микроконтроллере для реализации такого функционала.
Как вы бы хотели, чтобы работал этот режим?

Синхронизация между кольцами пока что также невозможна, по той же самой причине: все ножки микроконтроллера уже заняты.
Цитата
Alex пишет:
один светодиод - это один сегмент. Соответственно если в кольце более 25 светодиодов, то модуль питания на 25 светодиодов уже не подойдет. Он будет перегреваться.

В режиме охраны пока что задержки менять нельзя. К сожалению не хватает ножек на микроконтроллере для реализации такого функционала.
Как вы бы хотели, чтобы работал этот режим?

Синхронизация между кольцами пока что также невозможна, по той же самой причине: все ножки микроконтроллера уже заняты.
Если можно было бы регулировать время задержки в режиме охраны, было бы неплохо, зависит от потребления и частоты срабатывания в этом режиме.
Пока сложно что то спрашивать, хотелось бы "пощупать" сначала все руками. Будем смотреть, может потом появятся какие то предложения.
Есть ли вообще необходимость синхронизации колец, они ведь срабатывают будут по одному сигналу даже с модульной сборкой?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
добрый день, есть пример установки данного вида колец в фары авто?
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Добрый день.
Пример установки в KIA Sorento.
[img]F:\GIF\SORTENTO\9c28eb6s-960.jpg[/img]
9c28eb6s-960.jpg (155.05 КБ)
f648eb6s-960.jpg (153.1 КБ)
8e6c56s-960.jpg (154.81 КБ)
36a9a96s-960.jpg (167.73 КБ)
Команда LEDSTUDIO
сколько стоит Модуль питания для модуля SEQUENTAL, до 25 сегментов (1 шт) серия LM2596
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Цитата
Андрей пишет:
сколько стоит Модуль питания для модуля SEQUENTAL, до 25 сегментов (1 шт) серия LM2596
---
Светодиодное кольцо SEQUENTIAL 100mm
Эти модули мы больше не поставляем.
Команда LEDSTUDIO
Страницы: 1