Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

LED-тюнинг Chevrolet Spark

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
LED-тюнинг Chevrolet Spark, Все что нужно для этой малой машинки
В описании модуля MI CIRCLE V3 приведена следующая фотография Spark'а

Не могли бы вы подробно расписать все установленные компоненты с указанием цены собраных модулей, которые были использованы в данном авто. А также, если это возможно, дать подробный отчет по установке ваших модулей. Это не только сильно облегчит мне жизнь в случае покупки модулей, но и может сподвигнуть моих соклубников (matiz-club.ru) к подобным подвигам, а также дальнейшему плотному сотрудничеству.

Требует ли светодиодная лампа M2 FLAT FLUX в указателе поворота установки дополнительных сопротивлений?
Здравствуйте, Николай.

Для Chevrolet Spark были использованы следующие компоненты:


I. СВЕТОДИОДНОЕ КОЛЬЦО
В данном автомобиле установлены двухконтурные кольца MI-CIRCLE V3 диаметром 130mm. Контур с белыми светодиодами подключен как габарит. Контур с желтыми – как повторитель поворотов. Питание обоих контуров осуществляется через модуль CCNL (артикул 64002), который скоро будет добавлен в каталог на нашем сайте. Этот модуль используется для того, чтобы при включении контура с поворотником, гас контур габарита. Возникает ощущение того, что кольцо меняет свой цвет с белого на желтый и обратно.

В ближайшем будущем в разделе ИНСТРУКЦИИ ПО УСТАНОВКЕ на нашем сайте мы выложим схемы и инструкции о том, как правильно нужно подключать двухконтурные кольца MI-CIRCLE.

Также выложим видео о том, как это выглядит в жизни.


II. ПОВОРОТНИК ПЕРЕДНЕЙ ФАРЫ
В поворотниках использованы 28 больших прозрачных 16-ти гранных индивидуальных отражателя (артикул 51301). Каждый из них установлен на сегмент платы QB2-1P (артикул 03201), куда также впаян желтый светодиод HYPERFLUX (артикул 50202). Все отражатели имеют по бокам пазы, при помощи которых они крепятся друг к другу. Это позволяет создать модуль практически любой формы.

Прозрачные отражатели обычно мы рекомендуем для повторителей поворотов потому, что при установке их - повторитель будет видно не только спереди автомобиля, но и по бокам. Если же установить хромированные отражатели - свет повторителя будет слишком направленным. И его не будет видно, если смотреть на автомобиль сбоку.


III. Лампа M2 FLAT FLUX в повторителях поворотов
При установке ламп M2 FLAT FLUX в повторители поворотов необходима установка нагрузочных модулей exModule(артикул 64001) или нагрузочных резисторов в керамическом корпусе (артикул 60301).

Цены на все приведенные артикулы есть в нашем прайс-листе.
Ясно, спасибо за разъяснения. Только на сколько мне видно MI-CIRCLE V3 имеет диаметр 110 или 120 мм (40 светодиодов).
Теперь решу финансовый вопрос и буду готовить заказ.
Да, все верно. В данном случае установлено 120мм, но оно стоит в глубине отражателя.

Я по ошибке указал размер, который стоит у нас в спецификации для Вашего автомобиля. Оно устанавливается ближе к стеклу фары и имеет бОльший диаметр.

Т.е. в зависимости от желаемого дизайна можно варьировать диаметр кольца. Главное не брать слишком большое )))
Еще вопрос: на переднюю фару, как я понимаю, еще нужно установить нагрузочные резисторы в керамическом корпусе... Верно ли, что достаточно по одному на каждую фару (на одно кольцо и один модуль поворотника)?

Кстати в поворотнике тоже не 14, а 28 светодиодов.

Во сколько обойдется пайка обоих модулей поворотников? На сколько я понял: HYPERFLUX припаивается в 4 точки. Итого: 28 светодиодов, на 2 фары, по 4 точки, по 3р. за точку - 672р. Но ведь между собой сегменты платы QB2-1P тоже както спаиваются (кстати чем?)?

+ также интересуют все скрытые детальки. С нагрузочными модулями или резисторами все почти ясно, а как насчет предохранительных диодов (где-то в ваших схемках такие увидел)?
Да, верно. На переднюю фару достаточно одного керамического сопротивления или одного нагрузочного модуля. Но оба светодиодных модуля нужно подключать параллельно друг другу и нагрузочному резистору.

Паять сборные модули (как модули в поворотниках) мы не можем, т.к. может потребоваться подгонка деталей на месте. Пайкой будет заниматься тот кто будет устанавливать этот модуль.

Сегменты платы QB2-1P будут отделены друг от друга и немного разнесены. Поэтому нужно будет спаивать их проводами в связки по 2 (лучше по 3) светодиода и резистора последовательно. Все эти сегменты (связки) потом соединяются параллельно друг другу. И параллельно этому всему включается нагрузочный модуль и кольцо MI-CIRCLE.

На + модулей нужно будет установить диод на 12В, 4А (артикул 61001).
Спасибо, ближе к делу, я думаю, возникнут еще вопросы, а пока все.
Страницы: 1