Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

не работает exLed 2-way модуль

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
не работает exLed 2-way модуль
всем доброго времени суток! Собрал модуль 2-way для модуля габарит-поворот. Подскажите, пожалуйста, правильно ли собран модуль и какое сопротивление выставлять на переменных резисторах.


При проверке: при подключении 12 вольт от компьютерного БП на контакт габарита, ничего не горит. при подключении 12вольт на контакт поворотника (питание на габарит не убирал) горит все (есть предположение, что диоды SKXX не той стороной припаял...)
DSC03543.JPG (487.65 КБ)
Изменено: Алексей Гончаров - 10.09.2012 13:35:56
Эх, неужели нету профессионалов в этом деле, кто бы мог помочь?
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
всем доброго времени суток! Собрал модуль 2-way для модуля габарит-поворот. Подскажите, пожалуйста, правильно ли собран модуль и какое сопротивление выставлять на переменных резисторах.


При проверке: при подключении 12 вольт от компьютерного БП на контакт габарита, ничего не горит. при подключении 12вольт на контакт поворотника (питание на габарит не убирал) горит все (есть предположение, что диоды SKXX не той стороной припаял...)
Вооружитесь тестером и проверьте на работоспособность резисторы - все! Далее,проверьте напряжение на 1-ой ноге микросхемы(рядом с черной точкой) - если напряжение отсутствует, либо где-то обрыв дорожки или еще какая причина,либо,самое плохое,если напруга есть на ноге 1,то микрухе "капут" (точнее одному из имеющихся 4-х в ней логических элементов"исключающее-или" ) и соответственно, алгоритм работы будет в точности как у Вас: напряжение на габарит -габарит не горит,(не убирая напругу с габарита) напряжение на поворот - горят и поворот и габарит,если кратковременно убирать напряжение с поворота,имитируя его работу в реале,то поворот будет моргать,а габарит продолжать гореть,как только уберете напругу с поворота долговременно(типа поворот выключили),то через некоторое время погаснет и габарит! Вот как-то вроде так,но не уверен,могу ошибаться,так как не вижу саму схему модуля,а по фото,какая дорожка куда - трудно разобрать!  Если это вам поможет - буду рад!
Изменено: Андрей Аболмасов - 11.09.2012 17:13:07
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
всем доброго времени суток! Собрал модуль 2-way для модуля габарит-поворот. Подскажите, пожалуйста, правильно ли собран модуль и какое сопротивление выставлять на переменных резисторах.


При проверке: при подключении 12 вольт от компьютерного БП на контакт габарита, ничего не горит. при подключении 12вольт на контакт поворотника (питание на габарит не убирал) горит все (есть предположение, что диоды SKXX не той стороной припаял...)
Вооружитесь тестером и проверьте на работоспособность резисторы - все! Далее,проверьте напряжение на 1-ой ноге микросхемы(рядом с черной точкой) - если напряжение отсутствует, либо где-то обрыв дорожки или еще какая причина,либо,самое плохое,если напруга есть на ноге 1,то микрухе "капут" (точнее одному из имеющихся 4-х в ней логических элементов"исключающее-или" ) и соответственно, алгоритм работы будет в точности как у Вас: напряжение на габарит -габарит не горит,(не убирая напругу с габарита) напряжение на поворот - горят и поворот и габарит,если кратковременно убирать напряжение с поворота,имитируя его работу в реале,то поворот будет моргать,а габарит продолжать гореть,как только уберете напругу с поворота долговременно(типа поворот выключили),то через некоторое время погаснет и габарит! Вот как-то вроде так,но не уверен,могу ошибаться,так как не вижу саму схему модуля,а по фото,какая дорожка куда - трудно разобрать! Если это вам поможет - буду рад!
Поразительно, но Вы в точности описали работу модуля.... Похоже реально сгорели микрухи.... На ноге с точкой 12 вольт относительно входной земли. Подойдет ли такой аналог: http://www.chipdip.ru/product/cd4070bm.aspx
Да. Такая микруха подойдет-это полный аналог.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Да. Такая микруха подойдет-это полный аналог.
Огромное спасибо за неоценимую помощь, как куплю отпишусь!

P.S. А могла сгореть от того что я первый раз припаял её наоборот?
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Да. Такая микруха подойдет-это полный аналог.
Огромное спасибо за неоценимую помощь, как куплю отпишусь!

P.S. А могла сгореть от того что я первый раз припаял её наоборот?
да.могла конечно.микрухи не любят переполюсовки.
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
да.могла конечно.микрухи не любят переполюсовки.
Эх... Век живи век учись... Ладно, хорошо, что себе делаю :)

P.S. Вам еще раз огромное спасибо и дай бог крепкого здоровья!
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
да.могла конечно.микрухи не любят переполюсовки.
Эх... Век живи век учись... Ладно, хорошо, что себе делаю :)

P.S. Вам еще раз огромное спасибо и дай бог крепкого здоровья!
спасибо огромное,Лёха.Взаимно!
Андрей, вновь прошу помощи. Купил новые микрухи поставил, теперь модуль работает так: при подаче 12 вольт на габарит ничего не горит, при одновременной подаче 12 вольт на поворотник, поворотник горит, габарит не горит, при снятии питания на поворотник, габарит через секунду загорается и плавно затухает до полного отключения...
после 6вечера попробуем далее разобраться,извини,но пока раньше не смогу.
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Андрей, вновь прошу помощи. Купил новые микрухи поставил, теперь модуль работает так: при подаче 12 вольт на габарит ничего не горит, при одновременной подаче 12 вольт на поворотник, поворотник горит, габарит не горит, при снятии питания на поворотник, габарит через секунду загорается и плавно затухает до полного отключения...
Такой алгоритм работы модуля может быть вызван двумя причинами в совокупности:когда нет питания на 1-ю ногу микросхемы и эта первая нога,в это же время,соединена со второй! Вывод:находите причину непоступающего напряжения на 1 ногу и соединения 1 и 2 ног микры.
И так,Алексей. Первым делом проверьте на Не подключеном модуле,не замкнуты ли между собой 1 и 2 ноги микросхемы-прозвоните тестером(когда паяли,могли случаянно их вместе замкнуть припоем или еще чем).Если ноги замкнуты - то разорвите соединение -ноги 1 и 2 не должны звониться между собой.Далее,проверьте подается ли питание на микросхему: при "включенном габарите" замерьте напряжение между 7 и 14 ногами микрухи - 7нога-минус(масса)14 нога - плюс 12В. Если нет напруги,где-то обрыв,если есть - хорошо. Не снимая питания с "габарита" также замерьте напряжение на 1 ноге микрухи,как в прошлый раз: минусовой вывод тестера на массу(минус),плюсовой-на 1 ногу микры (если питания нет - исправьте причину), а после этого,сразу же,не выключая "габарит",перенесите плюсовой щуп тестера на 2-ю ногу микры.При включеном "габарите" на 2 ноге  микр-мы питания быть не должно(питание там появится,когда вы подключите плюс "поворота" ) . При правильном исполнении всего вышесказанного - все должно заработать!
Ноги на микросхеме пронумерованы против часовой стрелки,если считать,что рядом с "точкой" на плате - нога №1!  Это для справки!
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Андрей, вновь прошу помощи. Купил новые микрухи поставил, теперь модуль работает так: при подаче 12 вольт на габарит ничего не горит, при одновременной подаче 12 вольт на поворотник, поворотник горит, габарит не горит, при снятии питания на поворотник, габарит через секунду загорается и плавно затухает до полного отключения...
Такой алгоритм работы модуля может быть вызван двумя причинами в совокупности:когда нет питания на 1-ю ногу микросхемы и эта первая нога,в это же время,соединена со второй! Вывод:находите причину непоступающего напряжения на 1 ногу и соединения 1 и 2 ног микры.
И так,Алексей. Первым делом проверьте на Не подключеном модуле,не замкнуты ли между собой 1 и 2 ноги микросхемы-прозвоните тестером(когда паяли,могли случаянно их вместе замкнуть припоем или еще чем).Если ноги замкнуты - то разорвите соединение -ноги 1 и 2 не должны звониться между собой.Далее,проверьте подается ли питание на микросхему: при "включенном габарите" замерьте напряжение между 7 и 14 ногами микрухи - 7нога-минус(масса)14 нога - плюс 12В. Если нет напруги,где-то обрыв,если есть - хорошо. Не снимая питания с "габарита" также замерьте напряжение на 1 ноге микрухи,как в прошлый раз: минусовой вывод тестера на массу(минус),плюсовой-на 1 ногу микры (если питания нет - исправьте причину), а после этого,сразу же ,не выключая "габарит" ,перенесите плюсовой щуп тестера на 2-ю ногу микры.При включеном "габарите" на 2 ноге микр-мы питания быть не должно(питание там появится,когда вы подключите плюс "поворота" ) . При правильном исполнении всего вышесказанного - все должно заработать!
Ок, я дома буду около 18:30 отвечу как только все замерю и прозвоню! Ещё раз спасибо, что не бросили в беде!
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Андрей, вновь прошу помощи. Купил новые микрухи поставил, теперь модуль работает так: при подаче 12 вольт на габарит ничего не горит, при одновременной подаче 12 вольт на поворотник, поворотник горит, габарит не горит, при снятии питания на поворотник, габарит через секунду загорается и плавно затухает до полного отключения...
Такой алгоритм работы модуля может быть вызван двумя причинами в совокупности:когда нет питания на 1-ю ногу микросхемы и эта первая нога,в это же время,соединена со второй! Вывод:находите причину непоступающего напряжения на 1 ногу и соединения 1 и 2 ног микры.
И так,Алексей. Первым делом проверьте на Не подключеном модуле,не замкнуты ли между собой 1 и 2 ноги микросхемы-прозвоните тестером(когда паяли,могли случаянно их вместе замкнуть припоем или еще чем).Если ноги замкнуты - то разорвите соединение -ноги 1 и 2 не должны звониться между собой.Далее,проверьте подается ли питание на микросхему: при "включенном габарите" замерьте напряжение между 7 и 14 ногами микрухи - 7нога-минус(масса)14 нога - плюс 12В. Если нет напруги,где-то обрыв,если есть - хорошо. Не снимая питания с "габарита" также замерьте напряжение на 1 ноге микрухи,как в прошлый раз: минусовой вывод тестера на массу(минус),плюсовой-на 1 ногу микры (если питания нет - исправьте причину), а после этого,сразу же ,не выключая "габарит" ,перенесите плюсовой щуп тестера на 2-ю ногу микры.При включеном "габарите" на 2 ноге микр-мы питания быть не должно(питание там появится,когда вы подключите плюс "поворота" ) . При правильном исполнении всего вышесказанного - все должно заработать!
Ок, я дома буду около 18:30 отвечу как только все замерю и прозвоню! Ещё раз спасибо, что не бросили в беде!
Все получится -не унывай!
Вообщем проверил  я все по инструкции. Что имеем:
- первая и вторая ноги не коротят
- напряжения на второй ноге нету при габарите
- на первой 12 вольт
- между 7 и 14 ногами есть напряжение - 12 вольт
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем проверил я все по инструкции. Что имеем:
- первая и вторая ноги не коротят
- напряжения на второй ноге нету при габарите
- на первой 12 вольт
- между 7 и 14 ногами есть напряжение - 12 вольт
Что-то я не догоняю????? Проверь напряжение при включеном габарите на ноге 3 микры - должно быть не более 5 Вольт!
Изменено: Андрей Аболмасов - 13.09.2012 20:49:21
на третьей ноге показывает 9 вольт
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
на третьей ноге показывает 9 вольт
Нет,это по - моему не порядок! Надо еще раз глянуть даташит на микру..... ща....
9 вольт на выходе канала  - много.  Цепочка RC для задержки включения канала габарита - в норме вроде,все требуемые напряжения на ногах - есть вроде. Смущает выходное напряжение с 3 ноги микры - 9В много для логической микросхемы!  Придется проверять отдельно микруху,дабы точно узнать - рабочая она или нет!
Изменено: Андрей Аболмасов - 13.09.2012 21:16:05
обе микрухи новые.... притом на втором модуле также работает но тухнет медленнее первого модуля
напряжение тоже 9 вольт
Изменено: Алексей Гончаров - 13.09.2012 21:38:39
а можно сделать так чтобы габарит тупо горел постоянно а поворотник мигал вместе с габаритом?
и зачем конденсатор нужен в схеме?
Изменено: Алексей Гончаров - 13.09.2012 22:48:04
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
а можно сделать так чтобы габарит тупо горел постоянно а поворотник мигал вместе с габаритом?
Вот то то и оно,что при подаче питания на габарит - он должен гореть! Но почему он не работает - для меня не понятно! А сделать то можно,но не на этом модуле - переделок много получится! Честно тебе сказать: если бы была электрическая схема этого твоего чудо модуля  :) ,то можно было бы быстрее определить причину такого поведения модуля! Может брачок какой(ничего удивительного в этом нет),может еще что,но об этом тебе смогут сказать админы этого сайта. Побейся к ним в личку,они,то точно должны тебе помочь разобраться в причинах такого поведения модуля,если на то пошло!!!!! Я уже и не знаю,чем далее тебе помочь!!!!!! Конденсатор и резисторы(2шт по 10кОм в параллели) образуют времязадающюю цепочку,которая управляет задержкой включения габарита,когда мигает поворот,т.е. отключает на время канал габарита пока поворот мигает!Если отпаять кондер,то поворот и габарит будут мигать попеременно,т.е. задержки включения габарита не будет - вроде понятно разъясняю???  :)
Изменено: Андрей Аболмасов - 13.09.2012 22:59:12
Вообщем плюнул я на все это дело, сделав вывод на будущее, что лучше купить такой готовый на сайте, переплатив 200 рублей... А пока подключу без модуля вообще, надеюсь месяца 2-3 проработают, а потом куплю модули в сборе. Надоело пешком ходить...

Андрей, Вам ещё раз спасибо за помощь! Всех благ и успехов!
Странно.... Я очень часто использую этот модуль и ни разу не было таких проблем. Собираю сам, единственное не использую безрезисторную схему для светодиодного модуля. А вместо управляющих и переменных резисторов впаиваю перемычки. И всё всегда работает. Алексей попробуйте мой вариант подключения.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ким Алексей пишет:
Странно.... Я очень часто использую этот модуль и ни разу не было таких проблем. Собираю сам, единственное не использую безрезисторную схему для светодиодного модуля. А вместо управляющих и переменных резисторов впаиваю перемычки. И всё всегда работает. Алексей попробуйте мой вариант подключения.
Если можно - по-подробнее, как это сделать!
Или как сделать из этого модуля просто стабилизатор для сборки
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Если можно - по-подробнее, как это сделать!
Или как сделать из этого модуля просто стабилизатор для сборки
Так я же написал выше, все делается также только вместо управляющих и переменных резисторов впаиваются перемычки. Управляющие резисторы используются в светодиодном модуле 1:1, 1:2 или 1:3 по возможности. Получается модулем Вы стабилизируете и при этом разделяете режимы. Примерно так

 
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Вообщем попробовал я по вашей схеме, все равно одно и тоже получается....

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что убрать и какие выводы микросхемы объединить, чтобы модуль работал в режиме двухканального стабилизатора
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем попробовал я по вашей схеме, все равно одно и тоже получается....

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что убрать и какие выводы микросхемы объединить, чтобы модуль работал в режиме двухканального стабилизатора
Если я Вас правильно понял,то сделайте так: включите питание "габарита" и замерив тестером напряжение на диодах,найдите тот диод,после которого есть 12В при включеных габаритах(на двух других,кажется ничего не должно быть - один отвечает за поворот,другой за времязадающую цепочку,когда включен поворот). От этого самого диода протяните провод и припаяйте его к 1 ноге микросхемы АМС 7140(по вашей фото,эта микра находится справой стороны,а нога 1 - самая нижняя(по фото)) После этого,должны работать "габарит" и "поворот" независимо друг от друга. Микру 4070 можете оставить,а можете убрать,также как и кондер и резисторы под ним.(Если стабы на 7140 рабочие - все должно работать и не забудьте поставить токозадающие резисторы и подстроечные на 7140  обратно - они здесь ни при чем,т.к. они не влияют на работу микры 4070 - они лишь "токозадающие" для АМС 7140)
Изменено: Андрей Аболмасов - 16.09.2012 17:54:18
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем попробовал я по вашей схеме, все равно одно и тоже получается....

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что убрать и какие выводы микросхемы объединить, чтобы модуль работал в режиме двухканального стабилизатора
Если я Вас правильно понял,то сделайте так: включите питание "габарита" и замерив тестером напряжение на диодах,найдите тот диод,после которого есть 12В при включеных габаритах(на двух других,кажется ничего не должно быть - один отвечает за поворот,другой за времязадающую цепочку,когда включен поворот). От этого самого диода протяните провод и припаяйте его к 1 ноге микросхемы АМС 7140(по вашей фото,эта микра находится справой стороны,а нога 1 - самая нижняя(по фото)) После этого,должны работать "габарит" и "поворот" независимо друг от друга. Микру 4070 можете оставить,а можете убрать,также как и кондер и резисторы под ним.(Если стабы на 7140 рабочие - все должно работать и не забудьте поставить токозадающие резисторы и подстроечные на 7140 обратно - они здесь ни при чем,т.к. они не влияют на работу микры 4070 - они лишь "токозадающие" для АМС 7140)
Сделал все по инструкции:
- выпаял конденсатор и 2 сопротивления под ним
- при подаче 12 вольт на габрарит на первом диоде есть напряжение, оттуда и кинул перемычку на первую ногу стаба

В итоге: при подаче 12 В на габарит - ничего не горит
              при подаче 12 В на поворотник загорается все....
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем попробовал я по вашей схеме, все равно одно и тоже получается....

Подскажите, пожалуйста, знающие люди, что убрать и какие выводы микросхемы объединить, чтобы модуль работал в режиме двухканального стабилизатора
Если я Вас правильно понял,то сделайте так: включите питание "габарита" и замерив тестером напряжение на диодах,найдите тот диод,после которого есть 12В при включеных габаритах(на двух других,кажется ничего не должно быть - один отвечает за поворот,другой за времязадающую цепочку,когда включен поворот). От этого самого диода протяните провод и припаяйте его к 1 ноге микросхемы АМС 7140(по вашей фото,эта микра находится справой стороны,а нога 1 - самая нижняя(по фото)) После этого,должны работать "габарит" и "поворот" независимо друг от друга. Микру 4070 можете оставить,а можете убрать,также как и кондер и резисторы под ним.(Если стабы на 7140 рабочие - все должно работать и не забудьте поставить токозадающие резисторы и подстроечные на 7140 обратно - они здесь ни при чем,т.к. они не влияют на работу микры 4070 - они лишь "токозадающие" для АМС 7140)
Сделал все по инструкции:
- выпаял конденсатор и 2 сопротивления под ним
- при подаче 12 вольт на габрарит на первом диоде есть напряжение, оттуда и кинул перемычку на первую ногу стаба

В итоге: при подаче 12 В на габарит - ничего не горит
при подаче 12 В на поворотник загорается все....
Тогда,оставив все так как вы сделали,на выключеном модуле тестером в режиме "прозвонки" ,Прозвоните(сорри за каламбур) 3-ю ногу правой микры 7140 на основную "массу"GND. И также "прозвоните" 3-ю ногу левой микры 7140 - она должна,вроде как,звониться на GND. Если на правой микре 3-я нога не звонится на GND,то замкните ее основной "массой" GND также проводом,как и в случае с плюсом. Вы меня  уж извините,за такие поэтапные действия,которые я вам тут пишу,но ПОНЯТЬ ПО ФОТО НАПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖЕК НА ПЛАТЕ просто нереально,а составлять электросхему этого модуля,не зная как разведены дорожки,ну просто не за чем.
.
Может,кому и поможет!Вот мой вариант  работы "габарит - поворот" похожего на этот exLed 2-way модуль. Все номиналы достаточно условны,принцип работы тот же:
1457147.BMP (88.81 КБ)
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Тогда,оставив все так как вы сделали,на выключеном модуле тестером в режиме "прозвонки" ,Прозвоните(сорри за каламбур) 3-ю ногу правой микры 7140 на основную "массу"GND. И также "прозвоните" 3-ю ногу левой микры 7140 - она должна,вроде как,звониться на GND. Если на правой микре 3-я нога не звонится на GND,то замкните ее основной "массой" GND также проводом,как и в случае с плюсом. Вы меня уж извините,за такие поэтапные действия,которые я вам тут пишу,но ПОНЯТЬ ПО ФОТО НАПРАВЛЕНИЯ ДОРОЖЕК НА ПЛАТЕ просто нереально,а составлять электросхему этого модуля,не зная как разведены дорожки,ну просто не за чем.
.
Ничего страшного, главное, что вы меня не бросили и продолжаете помогать! За это огромная благодарность.
В обед прозвоню и отпишусь сразу же!
Итак, прозвонил третью ногу стаба, звонится с входной землей, на правом стабе тоже самое.
Какие дальнейшие целеуказания?  
Алексей есть ещё примитивный способ разделения режимов. Где-то в форуме проскакивало. Вообщем суть очень простая. Берешь 5-контактное реле, можно LEDовское или любое с 5 контактами. Припаиваешь усики  конденсатора 1000 мкф к 85 и 86 ногам, к 30 ноге припаиваешь (+) приход. от габарита, к 87А ноге припаиваешь (+) от модуля габарита, (-) припаиваешь к 85 или 86 ноге в зависимости где минус кондера, если (-) припаян к 85 ноге, то (+) поворота припаиваешь к 86 и к модулю поворота. При включении габарита реле остается спокойным, а при включении поворота питание подается на эл. магнит реле тем самым отключая 87А ногу, габарит тухнет, а поворот моргает. Чтобы габарит не загорался во время работы поворота, конденсатор удерживает разъединение ног 30 и 87А. Не знаю понятно или нет объяснил. Сейчас попробую накидать схемку.
LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Ким Алексей пишет:
Алексей есть ещё примитивный способ разделения режимов. Где-то в форуме проскакивало. Вообщем суть очень простая. Берешь 5-контактное реле, можно LEDовское или любое с 5 контактами. Припаиваешь усики конденсатора 1000 мкф к 85 и 86 ногам, к 30 ноге припаиваешь (+) приход. от габарита, к 87А ноге припаиваешь (+) от модуля габарита, (-) припаиваешь к 85 или 86 ноге в зависимости где минус кондера, если (-) припаян к 85 ноге, то (+) поворота припаиваешь к 86 и к модулю поворота. При включении габарита реле остается спокойным, а при включении поворота питание подается на эл. магнит реле тем самым отключая 87А ногу, габарит тухнет, а поворот моргает. Чтобы габарит не загорался во время работы поворота, конденсатор удерживает разъединение ног 30 и 87А. Не знаю понятно или нет объяснил. Сейчас попробую накидать схемку.
Либо так,действительно самый примитивный способ!
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Итак, прозвонил третью ногу стаба, звонится с входной землей, на правом стабе тоже самое.
Какие дальнейшие целеуказания?
Если есть возможность,сфотайте свой модуль как можно четче,лицевую часть и тыльную и фотки на эмейл мне: Abolmasoff@bk.ru скиньте - мы этот модуль всеравно победим!
Что касается самой простой схемы с реле,могу предложить вот что:
может каряво , но думаю понятно.

LEDStudio UKHTA
89041094596
http://vk.com/ledstudio_ukhta
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Итак, прозвонил третью ногу стаба, звонится с входной землей, на правом стабе тоже самое.
Какие дальнейшие целеуказания?
Чтож,раз так,то "попрем" проверять напрямую  работоспособность АМС7140,которая отвечает за габарит(правая микра по фото): к 1 ноге припаиваем провод и на него подадим +12 вольт с какого-нибудь блока питания с постоянным напряжением(минуем все штатные диоды и другую ерунду на плате),к 3 ноге микры паяем провод и на него подадим минус с блока питания. К выходу микры подключаем светодиодную сборку как положено. Включаем блок в сеть и смотрим:модуль должен работать. Если работает,то далее я вам нарисую,как сделать независимыми друг от друга режимы габарит-поворот без особых вмешательств! Вот если что,даташит на микру АМС7140 сложного ничего нет,просто подключите как там   http://www.led119.ru/_FILES_FOR_DOWNLOAD/Data_sheet_AMC7140.pdf
Изменено: Андрей Аболмасов - 17.09.2012 15:49:06
Вообщем подключение напрямую ни к чему не привело.... модуль не запускается...
Такое ощущение что проблема даже не в стабе, а в плате...

Чуть позже сфотаю плату крупно
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем подключение напрямую ни к чему не привело.... модуль не запускается...
Такое ощущение что проблема даже не в стабе, а в плате...

Чуть позже сфотаю плату крупно
Прозвоните 5-ю ногу правой микры 7140 на минусовой выход светодиодного модуля габарита:если соединение от 5-ой ноги до вывода "-" габарита целое,то,как вариант, хана (либо "паленая";) микра 7140,отвечающая за габарит,т.к. поворот то работает исправно.(на повороте можете тоже прозвонить - там точно звониться должно) Если не "звонится",соедините на прямую проводом 5-ю ногу микры с "-" выводом светодиодного модуля габарита и попробуйте вновь подключить светодиоды. Если и так работать не будут - точно,хана АМС7140.
Изменено: Андрей Аболмасов - 17.09.2012 19:23:21
Вообщем это невероятно но я нашел причину неработающего габарита....
Прозванивая землю на правом стабе, я подумал, а земля габарита и поворота одна или разные? (Потому что от модуля светодиодов идет три провода с общей землей)
И на тебе, земли не звонятся..... Кинув перемычку с земли габарита на землю поворота все заработало как надо....

Вообщем мож и я лажанулся, но паяя первый раз смотрел на эту картинку а тут земля не припаяна...
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=47728


Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!!
Всех благ и здоровья Вам!
Изменено: Алексей Гончаров - 17.09.2012 20:47:26
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем это невероятно но я нашел причину неработающего габарита....
Прозванивая землю на правом стабе, я подумал, а земля габарита и поворота одна или разные? (Потому что от модуля светодиодов идет три провода с общей землей)
И на тебе, земли не звонятся..... Кинув перемычку с земли габарита на землю поворота все заработало как надо....

Вообщем мож и я лажанулся, но пояя первый раз смотрел на эту картинку а тут земля не припаяна...
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=47728


Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!!
Всех благ и здоровья Вам!
Вот,а мы тут уже сочинили руководство по ремонту модуля :)  Т.е. работает  в штатном режиме,как должен?! Но что-то мне подсказывает,что выводы "-"  как на габарит,так и на поворот звониться не должны(ИМХО)  Я так понял,что вы использовали один "-" выход и на габарит  "А" и на поворот "В"???? :)  Не поленитесь и подключите как положено(уберите перемычку):  минус светодиодного модуля габарита подключите к "-" А. Плюс светодиодного модуля габарита к "+" А. Минус светодиодного модуля поворота к "-" В. Плюс светодиодного модуля поворота к "+" В. И без перемычки тогда все и должно работать как положено.
"ОКАЗАЛОСЬ,ДЕЛО НЕ В БОБИНЕ"   :D
Изменено: Андрей Аболмасов - 17.09.2012 21:07:12
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем это невероятно но я нашел причину неработающего габарита....
Прозванивая землю на правом стабе, я подумал, а земля габарита и поворота одна или разные? (Потому что от модуля светодиодов идет три провода с общей землей)
И на тебе, земли не звонятся..... Кинув перемычку с земли габарита на землю поворота все заработало как надо....

Вообщем мож и я лажанулся, но пояя первый раз смотрел на эту картинку а тут земля не припаяна...
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=47728


Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!!
Всех благ и здоровья Вам!
Вот,а мы тут уже сочинили руководство по ремонту модуля :) Т.е. работает в штатном режиме,как должен?! Но что-то мне подсказывает,что выводы "-" как на габарит,так и на поворот звониться не должны(ИМХО) Я так понял,что вы использовали один "-" выход и на габарит "А" и на поворот "В"???? :) Не поленитесь и подключите как положено(уберите перемычку): минус светодиодного модуля габарита подключите к "-" А. Плюс светодиодного модуля габарита к "+" А. Минус светодиодного модуля поворота к "-" В. Плюс светодиодного модуля поворота к "+" В. И без перемычки тогда все и должно работать как положено.
"ОКАЗАЛОСЬ,ДЕЛО НЕ В БОБИНЕ" :D
Идиот сидел в кабине :D:D:D
На самом деле у светодиодного модуля всего три провода: общий минус, плюс габарита и плюс поворотника.
В модуле используется плата ввода питания: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=844&ELEMENT_ID=43480
а в описании как раз и было три провода, а поскольку делал все в первый раз, ориентировался на иснтрукцию и картинки :D:D:D.
Сейчас все подключил и модуль проходит 4-5 часовой тест на работу.
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Цитата
Андрей Аболмасов пишет:
Цитата
Алексей Гончаров пишет:
Вообщем это невероятно но я нашел причину неработающего габарита....
Прозванивая землю на правом стабе, я подумал, а земля габарита и поворота одна или разные? (Потому что от модуля светодиодов идет три провода с общей землей)
И на тебе, земли не звонятся..... Кинув перемычку с земли габарита на землю поворота все заработало как надо....

Вообщем мож и я лажанулся, но пояя первый раз смотрел на эту картинку а тут земля не припаяна...
http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=561&ELEMENT_ID=47728


Еще раз огромное спасибо за помощь и поддержку!!!!!
Всех благ и здоровья Вам!
Вот,а мы тут уже сочинили руководство по ремонту модуля :) Т.е. работает в штатном режиме,как должен?! Но что-то мне подсказывает,что выводы "-" как на габарит,так и на поворот звониться не должны(ИМХО) Я так понял,что вы использовали один "-" выход и на габарит "А" и на поворот "В"???? :) Не поленитесь и подключите как положено(уберите перемычку): минус светодиодного модуля габарита подключите к "-" А. Плюс светодиодного модуля габарита к "+" А. Минус светодиодного модуля поворота к "-" В. Плюс светодиодного модуля поворота к "+" В. И без перемычки тогда все и должно работать как положено.
"ОКАЗАЛОСЬ,ДЕЛО НЕ В БОБИНЕ" :D
Идиот сидел в кабине :D:D:D
На самом деле у светодиодного модуля всего три провода: общий минус, плюс габарита и плюс поворотника.
В модуле используется плата ввода питания: http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=844&ELEMENT_ID=43480
а в описании как раз и было три провода, а поскольку делал все в первый раз, ориентировался на иснтрукцию и картинки :D:D:D.
Сейчас все подключил и модуль проходит 4-5 часовой тест на работу.
ЗАТО ТЕПЕРЬ У НАС ЗДЕСЬ СУЩЕСТВУЕТ "РУКОВОДСТВО ПО ПРОВЕРКЕ НЕИСПРАВНОСТЕЙ МОДУЛЯ" (смеюсь) назовем его так!
Страницы: 1