Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Кнопка запуска двигателя Engine start v.3 на ОКЕ

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Кнопка запуска двигателя Engine start v.3 на ОКЕ
Всем привет!

Сначала немного истории.
Этой зимой у меня на ОКЕ начал тупить замок зажигания. То его клинило в положении "стартер", то наоборот не давал повернуть ключ в положение "стартер".
Установить новый замок зажигания с ключом - это слишком просто и не интересно, учитывая то, что в машину напичкано очень много интересной техники и электроники. По этому я решил установить кнопку запуска. Сначала хотел "наколхозить" что-то вроде переключателей и тумблеров как на гоночных автомобилях.
На этом сайте я уже давно приметил данный девайс, но обилие проводов и блоков наталкивает на мысль о сложном подключении к различным датчикам которых на моём авто просто нет. Да и бюджет мягко говоря большеват....
На просторах интернета я нашел не менее достойный вариант подходящий по подключению для моего авто.

Вот что из этого получилось:



Вписалась кнопка вообще "зачётно"
Все кто её видит, мягко говоря - в шоке, т.к. не на каждой иномарке встретишь такое чудо
Пользоваться кнопкой одно удовольствие, правда пока ещё не совсем привык, руки так и тянутся в карман за ключами. Но я думаю это быстро пройдет.
Тактильные ощущения от нажатия очень достойные, сравнимые с кнопками на дорогих иномарках.

Логика работы кнопки такова:
педаль тормоза не нажата:
1-ое нажатие - включается АСС (магнитола, прикуриватель и т.п.), 2-е- зажигание 15/1, 15/2 и АСС, 3-е, короткое - все выключается, длинное нажатие- запуск двигателя.
педаль тормоза нажата :
короткое нажатие кнопки- одновременно включается АСС, зажигание и стартер(крутит 1 сек).
длительное нажатие кнопки - стартер работает, пока удерживается кнопка и тормоз.

Заглушить двигатель можно двумя способами:
педаль тормоза не нажата- короткие нажатия на кнопку ни к чему не приводят, длительное нажатие(ок. 4-х секунд) глушит двигатель.
педаль нажата: нажатие на кнопку глушит двигатель сразу.

Ссылку на магазин выкладывать не буду дабы не сочли рекламой.

Цена вопроса: ~3500 руб. (сама кнопка, доставка, дополнительные реле и бутылка установщику, т.е. мне)  :)
Страницы: 1