Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Задние фонари на Alfa Romeo 156

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Задние фонари на Alfa Romeo 156, Начало положено :)
И так, получил посылку от Николая, за что ему большое спасибо.
Приступил сразу к делу :)
Первым делом встал вопрос как разобрать задние фонари. Фонари нужны были с прозрачным стеклом. Хорошо, что у меня остались задние хрустальные фонари, с которыми я купил машину. Они уже лежали полтора года и одна из частей немного была поплавлена, когда я хотел попробовать разобрать их по принципу задних фар. Положил в духовку и забыл про нее:) Пролежала она там минут 20:) Естественно, поплавилась, но так и не разобралась.
Стал разбираться и понял, что в стекло в задних фонарях крепится либо вплавлением туда, либо, как в моем случае, используется какой-то герметик, который очень похож на пластмассу.
Стал пробовать откалывать стекло от корпуса. В принципе, метод действенный, но очень экстремальный, так как стекло очень легко трескается.
Попробовал разобрать стекло паяльным ножом, но тоже не очень хорошо получалось.
Тогда я прикупил гравер. Вот им я прекрасно стал разбирать фары.
Тюнинговые фары с прозрачным стекло (куда собираюсь ставить светодиоды).

Разбрал так же стоковые фары, чтобы потренироваться.





Стабилизатор тока.


Так как я хочу полностью переделать фару, то я решил убрать перегородки, между модулями в отдельных блок-фарах, чтобы линейка из светодиодов была непрерывной.


Собственно, началась примерка. Думаю над дизайном, так как не совсем получается разместить светодиоды так, как я хотел, но пару мыслей имеется.

Самое фиговое, что новые такие фары я заказал с ибея уже больше месяца назад, но они до сих пор не пришли и поэтому я не могу продолжать дальше, так как те фары, что на фотках - это экспериментальные. Стекол от них, практически, нет, так как одна поплавилась, как я уже писал, а у остальных потрескались стекла в момент моего пробования без гравера.
А их надо красить, шпатлевать, выводить и т.п. не хочу все это делать на тестовых фарах, чтобы не повторятся 2 раза. Правда, могу сделать на этих, а когда фары приедут, то снять с них стекла и поставить на готовые корпуса...
В общем, продолжение следует.
Изменено: Rostman - 17.03.2010 05:33:34
Уважаемый Ростман, а что енто за интересненькая схемка стабилизатора тока??? можете об этом поподробнее. схемку там и название элементов.
Изменено: Эдян @ artemcity - 17.03.2010 11:58:47
Цитата
Rostman пишет:
... новые такие фары я заказал с ибея уже больше месяца назад, но они до сих пор не пришли
в новотях "в телевизоре" на эту тему уже говорилось не раз ((( - косяки по поводу доставки со стороны "ЗАГРАНИЧНЫХ" клоунов ...
сбаиллизатор "по виду" очень напоминает "КРЕН" ))) или я ошибаюсь ?
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
сбаиллизатор "по виду" очень напоминает "КРЕН" ))) или я ошибаюсь ?
Да похоже что "КРЕН", но хотелось бы еще номиналы элементов и принцЫпиальную схемку, а то их(схем) так много, что я уже запутался.
Цитата
Эдян @ artemcity пишет:
... хотелось бы еще номиналы элементов и принцЫпиальную схемку, а то их(схем) так много, что я уже запутался.
Эдь, я ж давал те ссылку .. посмотри ЭТО

:D
Парни, в общем, так и не успел я доделать фары. Разбили мне машину и диоды остались не у дел.
Если кто интересуется, могу продать.
Есть:
Плата QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов) — 1 шт
SMD 5450 желтый (3 чип) — 8 шт
SMD 5450 желтый (3 чип) — 12 шт
SMD 5450 красный (3 чип) — 43 шт
Отражатель 16ти гранный прозрачный Q BLOCK 2 f/l — 10 шт
Отражатель 8ми гранный хром Q BLOCK 2 f/l small — 43 шт
Резисторы 150 Ом — 33 шт
Резисторы 330 Ом — 15 шт
Резисторы 300 Ом — 6 шт
Резисторы 270 Ом — 15 шт
Резисторы 220 Ом — 6 шт

Все диоды уже припаял на платы)
Изменено: Rostman - 17.03.2011 23:16:08
Цитата
Rostman пишет:
Парни, в общем, так и не успел я доделать фары. Разбили мне машину
:o
отэк да! сочувствую!
ну так я в стабе понял это сам стабилизатор марки L7812CV два кондера 16в. скорей всего 100 мфард но не пойму для чего два резюка причем еще один и регулируемый просветите болвана а ))))))))
LM317
R1 2,2кОм
R2 подстроечный (для получения 12,6 вольта надо поставить 240 Ом)
С1 16 В 47мФ
С2 16 В 22мФ
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
ну у меня собрано на лм 7812 и все а + диоды 1 А и на входе и на выходе и все !
пока работает
Цитата
сергёй григорьев пишет:
ну у меня собрано на лм 7812 и все а + диоды 1 А и на входе и на выходе и все !
пока работает
пока - это сколько?
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
ну уменя еще тока 3 недели а человек который мне прислал схему даного стаба то у него он работает с
http://www.led119.ru/forum/forum2/topic883/messages/ с этого времи и не чего ))))
Цитата
Rostman пишет:
Парни, в общем, так и не успел я доделать фары. Разбили мне машину и диоды остались не у дел.

Если кто интересуется, могу продать.

Есть:

Плата QB2-1P для 5450 черная (100 сегментов) — 1 шт

SMD 5450 желтый (3 чип) — 8 шт

SMD 5450 желтый (3 чип) — 12 шт

SMD 5450 красный (3 чип) — 43 шт

Отражатель 16ти гранный прозрачный Q BLOCK 2 f/l — 10 шт

Отражатель 8ми гранный хром Q BLOCK 2 f/l small — 43 шт

Резисторы 150 Ом — 33 шт

Резисторы 330 Ом — 15 шт

Резисторы 300 Ом — 6 шт

Резисторы 270 Ом — 15 шт

Резисторы 220 Ом — 6 шт



Все диоды уже припаял на платы)

Парни, отдаю всё за 2000.
Если есть интерес, то звоните: 8 (915) 131-13-88
или пишите ICQ: 207-802-141
Страницы: 1