Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

HONDA Prelude stock LED tail lights...

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
HONDA Prelude stock LED tail lights..., полный светодиодный тюнинг задних фонарей
Всем привет!

Давно возникла идея сделать что-нибудь с задними фонарями... хотелось сделать их светодиодными... долго думал над рисунком (контуром) размещения светодиодов, но после некоторых экспериментов решил, что за рефленым стеклом будет очень колхозно смотреться... а шлифовать стекло - это минус углы освещения, да и просто гемор, при этом неизвестно какой результат получится... В итоге остановился на том, чтобы тупо сделать все как есть, только на светодиодах... Вот наконец-то доделал, сфотал и даже ролик снял небольшой... вобщем смотрим и комментируем =))

ВИДЕО:    ВИДЕОРОЛИК

ФОТКИ:









Офигенно! Имхо, лучший вариант для данных фонарей. Не хватает только белой подсветки номера ;)
Напиши плиз компоненты какие использовал. Светодиоды как понял 1-чиповые. Сопротивление 1:2 делал?. Может фотки есть с тыльной стороны плат?)
Цитата
bambuk пишет:
Офигенно! Имхо, лучший вариант для данных фонарей. Не хватает только белой подсветки номера  

Напиши плиз компоненты какие использовал. Светодиоды как понял 1-чиповые. Сопротивление 1:2 делал?. Может фотки есть с тыльной стороны плат?)

да, все светодиоды 1-чиповые (стопы, повороты, задний ход) и 3528 SMD (BMW styling)... фотки плат сзади может и есть, но что там смотреть... параллельные цепочки по 5 и по 3 диодов... по поводу сопротивлений не понял... я делал со стабилизаторами на чипе CAT4101... сопротивления использовал только как нагрузочные керамические для поворотников...
Аа, у тебя стабилизатор. Поэтому и на платах смотреть то "нечего":)  Я думал с резисторами схемка вот и было интересно как все разместил.
А схему стабилизатора можешь выложить?)
Цитата
bambuk пишет:
Аа, у тебя стабилизатор. Поэтому и на платах смотреть то "нечего"   Я думал с резисторами схемка вот и было интересно как все разместил.

А схему стабилизатора можешь выложить?)

схему можно взять из даташита на микросхему CAT4101... если что-то конкретно интересует - спрашивай ))
маладЭс ! 1 "нюансик" : - подсветку № ... немешало бы тоже на СД сделать )) для "гармонии" )
Изменено: Дмитрий Гаврилов - 12.05.2010 05:58:08
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
маладЭс ! 1 "нюансик" : - подсветку № ... немешало бы тоже на СД сделать )) для "гармонии" )

как говорится, всему свое время =))  будет и подсветка номера и все остальное =)) все и сразу тяжело... это же не работа, а хобби.. :D
по передку чо нить планировал? )
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
по передку чо нить планировал? )

пока нет, так как там китайские фары стоят уже с кольцами и диодами... так что пока я больше ничего не планирую глобально... по мелочам буду заменять лампочки =))
от это ты бахнул ) очень грамотно и ниразу не колхозно! респект тебе от меня )
Страницы: 1