Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Ангельские глазки - new версия

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: Пред. 1 2
Ангельские глазки - new версия, Мои 5 копеек в наше нелегкое дело :-))
Кстати Василий онучин работа из световода на фаре фитовской красиво сотрится ток я такие делал без никакого световода а обычным светодиодом 3528 но людям не нравилось что их видно токо ночью а днем куй.
Смысл тут меряться писюнами? Я смог так и так, а вам не скажу.  :D  Смешно читать. Лучше бы тут не постили ничего. Форум, чтобы делиться инфой, а не пустые разговоры везти... :D  :D  :D  :D
неподскажете где купить рассеиватель на ангельские глазки (на смд диодах) белые или прозрачные с насечками.
как Вам такой вариант?)))
http://www.led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=637&ELEMENT_ID=46114

Если внимательнее посмотреть, то можно еще и разные размеры найти)))
Сергей Самсонов спасибо! долго искал))) на днях нашёл это ресурс, вчера даже заказал. посмотрим когда придут как выглядят
Поговаривают, что это гавеные рассеиватели. По поводу световодов - можно набрать аргстекло.ком и у них спросить стержни из оргстекла, я брал у них, пока правда лежат без дела
Мы вот такой вариант сделали :)



а из чего делали ?
все очень просто! делаются светодиодные кольча, что бы диоды распологались очень близко, по бокам стоит отражатель, а сверху надет акриловый матовый рассеиватель рассеиватель, но он должен быть не ровным, а дотумтим на самом стекле выгравирована в виде катафота структура, вот как раз таки и она не дает светиться светодиодам точками...


А из из чего делаете отражатель если не секрет?
Цитата
LedNsk пишет:
А из из чего делаете отражатель если не секрет?
Тут дело не в отрожателе а в плотном расположении светодиодов для этого надо изготавливать платы самому а расеиватель любое оргстекло матового цвета или какое нибудь другое самое трудное изготовить платы с частым расположением светодиодов вот примеры
сергёй григорьев,
Как же ты их паял???
Цитата
Сергей Таликов пишет:
сергёй григорьев,  
Как же ты их паял???
Я не паял я пока тока с платами запариваюсь это я в инете нашол работы других мастеров =)
Афигеть!Это сколько же терпения надо.
Цитата
сергёй григорьев пишет:

Тут дело не в отрожателе а в плотном расположении светодиодов для этого надо изготавливать платы самому а расеиватель любое оргстекло матового цвета или какое нибудь другое самое трудное изготовить платы с частым расположением светодиодов вот примеры

 Такую плату вобщем то без проблем спаять руками , если выводы светодиодов расположены по радиусам кольца .
 А как насчет нагрева такого кольца , при такой плотности монтажа ?   Если дать номинальный ток светодиодам  то нагрев будет  очень ощутимый ..
Всё нормально будит с нагревом !!! а платы я примеры выложил и если кто замутит такии платы то на них спросбудит большой
Нагрев будет на резисторе и то,если подключать 1:1,а при подключении 1:3 рассеиваемое напряжение на резисторе мало и нагрева нет.
нагрев будет даже в таком варианте!!! Не будет ощутимого нагрева, если включить светодиоды на 40-60% мощности.
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Всё нормально будит с нагревом !!! а платы я примеры выложил и если кто замутит такии платы то на них спросбудит большой
опс всем привет) . С нагревом будет все ок проверенно не раз, такие платы делаю безрезисторные на ЛМ-ке, есть 2 вариант ( светодиоды как на кольцах леда (имеется в виду расстояние) но свечение равномерное в обоих случаях!!!! вот фото1 фото (camry) это вариант с платами на которых диодыКы рядушком к друх друху, 2 вариант (инфинити) . B обоих случаях свечение РАВНОМЕРНОООООЕЕЕЕ !!!P/S секрет не выдам ПАРТИЗАН!!
2.jpg (606.28 КБ)
2.jpg (636.96 КБ)
Изменено: Михаил Хегай - 14.10.2011 17:53:03
Цитата
Михаил Хегай пишет:
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Всё нормально будит с нагревом !!! а платы я примеры выложил и если кто замутит такии платы то на них спросбудит большой
опс всем привет) . С нагревом будет все ок проверенно не раз, такие платы делаю безрезисторные на ЛМ-ке, есть 2 вариант ( светодиоды как на кольцах леда (имеется в виду расстояние) но свечение равномерное в обоих случаях!!!! вот фото 1 фото (camry) это вариант с платами на которых диодыКы рядушком к друх друху, 2 вариант (инфинити) . B обоих случаях свечение РАВНОМЕРНОООООЕЕЕЕ !!!P/S секрет не выдам ПАРТИЗАН!!
а секрета нет Миш глдавное расположить светодиоды рядом а дальше берёш орг стекло матовый я беру не помню точно как в рекламном агенстве оно называется выпиливаю отрожатель по размерам кольца и всё один в один как у тебя на фото так что не надо зазнаватся Миша это еще ни кого до добра не доводило будь проще и к тебе люди потянутся =)
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Цитата
Михаил Хегай пишет:
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Всё нормально будит с нагревом !!! а платы я примеры выложил и если кто замутит такии платы то на них спросбудит большой
опс всем привет) . С нагревом будет все ок проверенно не раз, такие платы делаю безрезисторные на ЛМ-ке, есть 2 вариант ( светодиоды как на кольцах леда (имеется в виду расстояние) но свечение равномерное в обоих случаях!!!! вот фото 1 фото (camry) это вариант с платами на которых диодыКы рядушком к друх друху, 2 вариант (инфинити) . B обоих случаях свечение РАВНОМЕРНОООООЕЕЕЕ !!!P/S секрет не выдам ПАРТИЗАН!!
а секрета нет Миш глдавное расположить светодиоды рядом а дальше берёш орг стекло матовый я беру не помню точно как в рекламном агенстве оно называется выпиливаю отрожатель по размерам кольца и всё один в один как у тебя на фото так что не надо зазнаватся Миша это еще ни кого до добра не доводило будь проще и к тебе люди потянутся =)
Цитата
О сори Сергей я не зазнаюсь, но ты не прав насчет оргстекла и всего остального я делаю не ТАК!!!!! а насчет проще и люди потянутся мне хватает клиентов,и насчет моих секретов и не только моих и других, об этом писалось не раз, если чем обидел прости)
Изменено: Михаил Хегай - 14.10.2011 17:59:19
Цитата
Еще раз никого не хотел обидеть, тебя в том числе тебя СЕРГЕЙ, и сам сайт, он мне во МНОГОМ ПОМОГ.
Изменено: Михаил Хегай - 14.10.2011 18:02:37
Да ну Миш не каких обид просто технологий я знаю примерно 3-4 а результат выходит один и тодже просто каждому нравится свой вариант изготовления я просто про то что это уже секрет как был раньше да и к томуже расеиватели продаются уже здесь на сайте так что как говорится кому что нравится вот и всё я вот например другим путем пошол т.к. лень запариватся с вытравливание плат поэтому делаю по своиму =) главное эфект такойже и всё =)
Цитата
сергёй григорьев пишет:
Да ну Миш не каких обид просто технологий я знаю примерно 3-4 а результат выходит один и тодже просто каждому нравится свой вариант изготовления я просто про то что это уже секрет как был раньше да и к томуже расеиватели продаются уже здесь на сайте так что как говорится кому что нравится вот и всё я вот например другим путем пошол т.к. лень запариватся с вытравливание плат поэтому делаю по своиму =) главное эфект такойже и всё =)
Ребята давайте жить дружно) а насчет вытравления плат я согласен я тож делаю по другому но это для так скажем VIP клиентов.( млин мб я не в ту рубрику пишу и ваще зачем пишу, человека обидел)) админы как стереть то ШО я накалякал))ыыы, все я молчууу
Изменено: Михаил Хегай - 14.10.2011 18:19:00
Ну значит примерно понятно каким способом ты делаеш а по поводу оргстекла там можно что угодно использовать кто то клей компаунд использует специальный типа эпоксидки тока он свето пропускания лучше ну вобщем не буду выдавать все сикреты а то правда у каждого свой хлеб и молодец Миш что пришол к даным кольцам они очень востребованы и уже народ обычные кольца не хочет а хочет с равномерным свечение правда над их изготовлением приходится посидеть и поэтому ценик большой а так я вобще за то чтобы люди которые понимают что то в свето тюненге дружили и не таили друг от друга сикретов Мы все занимаемся одним делом и не конкуренты друг другу так как разбросаны по стране Я например со многими Людми с даного сайта подерживаю переписку и обращаюсь за советом и они всегда помогают за это им огромное СПАСИБО !!!
а в какой програме вы рисуте перед тем как нанести на текстолит?
Цитата
Дмитрий Бандин пишет:
а в какой програме вы рисуте перед тем как нанести на текстолит?
Sprint Layout 5.0
 хорошо правда у меня 4 версия. а вот как вы растовляете светодиодике по окружности т.е. поворачиваете ? в 4 версии разворот возможен только на 90 гр. да и есть ли макросы светиков 5450 и 3528?
сергёй григорьев Спасибо большое все попробовал все получается остается время найти на усилинное изучения и прорисовку.. и отражатель изобрести..:D
Цитата
Дмитрий Бандин пишет:
сергёй григорьев Спасибо большое все попробовал все получается остается время найти на усилинное изучения и прорисовку.. и отражатель изобрести..:D
Да незачто Дмитрий
а в расеиватели не чего сложного матовое стекло с насечками и плотное растоновка светодиодов =)
удачи в нелегком деле !!!
п.с. макросов для светодиодов нет так по размерам по клеткам прикидываеш и рисуеш как то так !
Хотел потренироваться по рисованию плат а вот как обозначить контур будующей платы незнаю.. не подскажите?
Для обозначения контура используется слой Ф на нижней панели.
Вот немного нового =)
с лева кольцо MI:Circle PCB 3528 (5mm) 95mm с напаяными СМД 5050
с права кольцо (5mm) 95mm собственого производства с напаяными 3528
DSC00008.jpg (629.67 КБ)
5.jpg (782.93 КБ)
Изменено: сергёй григорьев - 29.03.2012 23:28:30
Хорошо вам в России....
Я уже разобрался в ваших секретах. Собственно и нету там ничего секретного.
Василий Онучин (он же Ефим, фамилии не помню) использует где то надыбанный микропризматический рассеиватель, режет скорее всего лазером или фрезером. Для более равномерного свечения заливает пространство герметом, он после застывания великолепно рассеивает. Я как то залил каким то, был удивлен эффектом, вроде полупрозрачный, но из-за состава супер рассеивает.
http://www.imagebam.com/image/a18229134262336
http://www.imagebam.com/image/57af39134262339
В принципе, фрезером с ЧПУ режется любая форма и делается дофига насечек (я делал их полосами поперек, получались пирамидки) + полость с обратной стороны. ТОлько дорого это и кропотливо... Потому и стоит столько.
У нас в Беларуси нету таких клиентов богатых, потому и не использую подобное.
хотя, и без этого получается неплохо...
http://www.imagebam.com/image/345b4c159754479
более 500 светодиодов 3528.
Изменено: Omega - 26.04.2012 01:34:04
Страницы: Пред. 1 2