Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Фонари на ВАЗ 2106

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Фонари на ВАЗ 2106
Всем доброго времени суток, выношу на ваш суд. Вот такой тюнинг моего первого авто. Делал в 2002 году. Фонари изготовлялись из подручных материалов. Стекло тоже самодельное.
IMG_5016.JPG (759.76 КБ)
IMG_5021.JPG (738.38 КБ)
IMG_5012.JPG (770.02 КБ)
IMG_5019.JPG (703.07 КБ)
IMG_5027.JPG (767.79 КБ)
а я бы (по нынешним представлениям и наличию комплектующих) сделал ТАК:
IMG_5012.JPG (332.79 КБ)
Да, смотрелось бы здорово. Только в шестёрке птф не было с завода. Собрать что ли себя в могучую кучу, да переделать?? :D
Изменено: Максим Грозовский - 11.01.2011 02:22:31
я не вижу ни одной фотографии фонаря крупным планом. А с этих ракурсов вижу, что там что-то светится. И всё.
А теперь такой вопрос: это из светодиодов? Работают с 2002 года без капризов? Что и как использовал (в том числе и что за самодельное стекло).
Цитата
sasha_59 пишет:
я не вижу ни одной фотографии фонаря крупным планом. А с этих ракурсов вижу, что там что-то светится. И всё.

А теперь такой вопрос: это из светодиодов? Работают с 2002 года без капризов? Что и как использовал (в том числе и что за самодельное стекло).

Фотографию можно открыть в новой вкладке и увеличить, тогда будет видно.
Светодиоды подключены связками, 3 светика последовательно один резистор, а связки между собой параллельно (точно также как сейчас в лентах светодиодных подключают) Светодиоды 5мм, на тот момент были самые яркие у нас на рынке. Скажу честно, днём не так ярко как хотелось бы. Но в целом приемлемо.
Фонарь на шестёрке разборной с завода, так как сзади он литой, лампочки меняются путём снятия стекла. Корпус фонаря родной, а вот стекло изготовлено из прозрачного ударопрочного акрила, в точь как заводское, только прозрачное, его, как и заводское можно снять, открутив гайку. Передняя часть цельная, боковые торцы приклеивались и катофот тоже. Катофот тоже самопальный. В качестве отражателей, использовал отражатели от врезных бытовых светильников. Стоп во внутренних сегментах, просто фоткал сам , не кому было на педаль нажать.
Изменено: Максим Грозовский - 11.01.2011 13:03:51
Цитата
Максим Грозовский пишет:
.. а вот стекло изготовлено из прозрачного ударопрочного акрила...
расскажи плиз, что и как ;)
любую форму с него можно сделать или только прямую? :)
грани переднего стекла гнулись на нагретой струне, торцы феном строительным формовались. Думаю, что до определённых пределов можно придать любую форму.
Страницы: 1