Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Выбор светодиодов

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Выбор светодиодов, 5450 или пираньи
Добрый день!
Решил заменить дополнительный стоп на светодиоды. Основное требование - максимальная яркость. Прикинул, что в корпус доп. сигнала влезает две линейки - одна длиной 340 мм, вторая 200 мм. (при условии, что ширина линейки не более 8 мм.) Т.е. возможны два варианта:
1 . Либо установить 32 светодиода 5450 с линзами (одна линейка на 20 шт, вторая на 12шт.). Линзы планирую ставить красного цвета http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=1440&ELEMENT_ID=60305, а плату  http://led119.ru/e-store/index.php?SECTION_ID=557&ELEMENT_ID=38062.
2. Либо установить пираний. Как я понимаю за счет более плотного монтажа их можно поставить намного больше. Прикинул, что максимально алезает порядка 60 шт. (38 и 22 шт. соответсвенно). Монтировать все  в этом случае буду на универсальной плате.
В интернете вроде есть прирании 4-х чиповые (0.2 вт и с током порядка 80 ма.).  Но если я не ошибаюсь, то при токе 40 mа, общий ток составит поряка 2.4 а.  А это как я поимаю очень много? При этом не понятно будут ли они светить ярче, чем 5450 и стоит ли очинка выделки.
Подскажите на каком варианте лучше остановится?
Спасибо!
Смотря что понимать под максимальной яркостью? Что вы имеете ввиду-обозначьте почетче!
А вообще я бы сделал так: взял бы фольгированый алюминий,вырезал бы его по периметру доп.стопа,нарисовал дорожки и плошадки для светиков 5050,вытравил и поставил и было бы оченьдаже гуд! Плюс фольгированного алюминия для светиков 5050 очевиден-и плата и теплоотвод для них! Казалось бы,какое тепло там у 5050,ан нет,0,15 вот куда то тоже деть надо! А когда их,светодиодов,на плате 20-30шт? Да еще и плотно сидят-это уже 2,4-4,5Вт(принцип 20-25см2 на ватт применим и тут) и дав им ток на кристалл 17мА(на 3 соответственно 50-51мА) Вы не будете думать об охлаждении-эта фольгированая алюминиевая пластина отведет тепло запросто!(Вспомните,как греется пол метра ленты 5050 30светиков на пол метра и сразу все поймете). А так вообще,хозяин-барин,как считаете нужным так и делайте,ИМХО!
В "третий стоп" заводской ставят пираньи.
У меня валяются пятичиповые, на 100мА, ими заменил штатные пираньи, которые ставят в Инфинити в стоп/габарит - по яркости один в один как штатные. СМД5050 трехчиповые (ну или 5054 на местном наречии) так светить не будут, боюсь.

Фольгированный алюминий это то, что я думаю? Плата на алюминиевой подложке (как "звезды" для одноваттников), не текстолит?  
Цитата
Сергей Кононенко пишет:


Фольгированный алюминий это то, что я думаю? Плата на алюминиевой подложке (как "звезды" для одноваттников), не текстолит?
Да,верно! Можете взять здесь на сайте: Плата алюминиевая для SMD 5450 70х20mm, Плата алюминиевая для SMD 5450 140х8mm - например.
Страницы: 1