Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Маневровый неподвижный свет (а-ля Golf VI ).

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Страницы: 1
Маневровый неподвижный свет (а-ля Golf VI ).
Народ, заморочался на своей Калине сделать адаптивный маневровый свет (а-ля Golf VI). Возникал проблема: нужна приблуда, отключающая эту систему при скорости выше 30-35 км/ч. Я в электронике ни бум-бум, и да же в голову не приходит - чё надо "погуглить". Огромная просьба: подскажите-помогите!, кто чем сможет!
Для лучшего понимания затеи - http://www.youtube.com/watch?v=GnppLguk5t0 - обратите внимание на ПТФ и передние колёса...
Изменено: MasterS48 - 24.01.2010 13:55:26
MasterS48
тебе сюда надо:
вот тут
там люди себе в авто линзы ставят. у них спроси лучше
Андрей,
Спасибо за совет, интересная ссылочка (я тоже би-линзы уже начал ставмть в свои фары).  
Только вопрос в другом: мне нужна принципиальная эл.схема устройства (даже не знаю как его обозвать), которое вкл/откл систему ад. света при определённой скорости...
Изменено: MasterS48 - 25.01.2010 13:31:58
у тебя спидометр электронный?
откуда информацию он получает?
наверняка от импульсного датчика....
тебе надо замерить какой ток идет с этого датчика при 35 км.ч или как там тебе надо...
и собрать схему по которой данный ток вызывал отключение твоего устройства...
принцип таков!!!
а уж схему такого подключения надо искать или доверить кому нибудь разработку данной схемы
замерить данные можно тестером если вывести проводки отдельные от того места где подключается датчик к приборке..
других вариантов я не вижу...
( только если взять автоматику с уже установленного подобного штатного устройства на другом  авто)
BMW- самолёт спустившийся на землю!!
я вообще не понимаю чего добиться хотят  :)) видео глянул - бред какой-то :)))
Цитата
Максим  Кудряшов пишет:
...и собрать схему по которой данный ток вызывал отключение твоего устройства...
а уж схему такого подключения надо искать или доверить кому нибудь разработку данной схемы...
( только если взять автоматику с уже установленного подобного штатного устройства на другом авто)
Сигнал с датчика скорости прямоугольный импульс с изменяющейся частотой и ток там не поможет (преобразователь стоит в самой доске)..., схему чего надо искать???
Подобные штатные системы не ставятся отдельным блоком, они входят в состав бортовой электроники, т.ч. это тоже отпадает...
ну тогда сделай автоматику зависимой от частоты!!
или определи как сигнал идет с преобразователя на сам привод стрелки...
и сделай автоматику зависимой от него
( или поставь на крайняк микро магнит на стрелку спидометра и магнитный замыкатель или размыкатель.... возле отметки в 35 км
хотя это я думаю не реально.. погрешность большая и стрелка не сможет с магнитиком бегать также как без него....)
BMW- самолёт спустившийся на землю!!
это доп.подсветка угла поворота
http://cgi.ebay.de/Abbiegelicht-Modul-K … 3ca9495a79
Тенденция из верхнего класса! Простое подключение к габаритные огни, сигналы поворота и противотуманные фары Пусть совместного освещенность при включении противотуманных фар поворот в кабине или ближнего света. Повышают безопасность при движении в ночное время для всех автотранспортных средств с напряжением 12В Максимальный техника Потребляемая мощность до 50W поставки: 2 модуля необходимо за 1 модуля лампы и цифровую версию  ЭЛ.ПЕРЕВОД
Тиновод,
если можно скинь ещё разок сцылочку, а то не открывается! Можно на почту...
Тиновод,
присоединяюсь, не вижу ни чего по сцылке!!!
WWW.LED35.RU
+7(8202)74-11-22
Цитата
Тиновод пишет:
Тенденция из верхнего класса! Простое подключение к габаритные огни, сигналы поворота и противотуманные фары Пусть совместного освещенность при включении противотуманных фар поворот в кабине или ближнего света. Повышают безопасность при движении в ночное время для всех автотранспортных средств с напряжением 12В Максимальный техника Потребляемая мощность до 50W поставки: 2 модуля необходимо за 1 модуля лампы и цифровую версию  ЭЛ.ПЕРЕВОД
- это "кЕтайскей пиревот" штоле? - ты читал сам, что скопировал из описания ?
сцылко БИТАЯ .. точно - нифига нет ...
Тиновод,
если можно скинь ещё разок сцылочку, а то не открывается! Можно на почту...
http://cgi.ebay.de/Abbiegelicht-Modul-Kurvenlicht-Nachruest-Modul-Nissan_W0QQitemZ250570648131QQcategoryZ40188QQcmdZViewItemQQ­_trksidZp4340.m263QQ_trkparmsZalgo%3DSIC%26its%3DI%26itu%3DUCI%252BIA%252B­UA%252BIEW%252BFICS%252BUFI%26otn%3D10%26ps%3D63
возможно нужна регистрация
Страницы: 1