Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

labr (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Alex Zed, благодарю за инфо)
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Цитата
Alex Zed пишет:
....
И снова я) Подскажите, многоуважаемый  Alex Zed, если я отказываюсь от китайской коробки и ставлю ШИМ-драйвер, который Вы мне посоветовали, мне достаточно 300мА на 4 одноватных диода, или нужно 330мА??? и еще т.к. китайская коробка - это повышающий преобразователь, то, наверно, надо поставить и его тоже (ранее было написано DC-DC + ШИМ) только непонятно преобразователи тоже по одному на канал? и подключение... сначала ставим DC-DC к нему подключаем ШИМ? и так на каждую фару... а какое напряжение выставлять на повышающем преобразователе 12 или 14..в или другое?
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Цитата
Alex Zed пишет:
Проще всего будет избавится от "китайского" блока и поставить туда пару ШИМ-драйверов из местного каталога, по одному на каждую фару.
Спасибо за совет, а какой именно мне нужен? на sho-me drl-510 - там 4 диода, и есть нет в фаре резисторы я не знаю
Ремонт DRL Sho-Me (DRL-507), Мелкий ремонт - большой фотоотчёт :)
Добрый день всем. Помогите чайнику. есть ДХО sho-me 510 на 4х диодах, с блоком управления как у всех. Проблема - не горит одна фара. Подключено красный - в блок предохранителей где + когда включено зажигание, черный - масса, желтый в блок предохранителей к ближнему свету. Не горит фара на коротком проводе - не знаю как считается она правая или левая - я слева поставил. При замере напряжения на выводах к фарам (ДХО имеется ввиду) на правой рабочей показывает 10-12в (это при не заведенной) на не рабочей левой в 2 раза меньше. Меняя фары местами результат не меняется, т.е. левый канал не работает - сами фары обе рабочие. ДХО новые - возможно косяконул при подключении желтого провода сначала((( - чайник блин((( Они даже раз загорелись обе нормально, но потом левая то моргала, то вообще не включалась на холостой (не заведенной. На заведеной, когда напряжение сети повышалось до ~14в - левая еще пыталась моргать, но только при включении ближнего, когда ДХО должны гореть в полнакала. Пришел к выводу, что дело в блоке управления. Хочу попробовать отремонтировать, но не знаю что перепаять))) В дальнейшем мысль отказаться от желтого, красный подключить через реле от ближнего... А да, еще, если отключить рабочую правую от разъема, то загорается левая - я так подумал, что наверно оба канала рабочие, но одновременно работать не хотят. На первой странице схемка пост №15 - мысль закрадывается, что надо исключить всю схему с желтым проводом, т.к. в этом месте идет объединение каналов и поэтому при одновременном включени идет глюк. Может отпаять R14 R16 (плохо видно) те что в районе диода D5...? или вообще всю управляющую желтую линию выпаять?... Как-то бы попроще вопрос решить - а то с электроникой плохо дружу... кондеры перепаивал пару раз на матери да на монике на этом опыт кончается)) Помогите люди добрые)
Страницы: 1