Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Подстветка линзы, Подскажите, как делается подсветка линзы???
Кольца ставим перед линзой, а не под нее. А если внутрь, то метод описанный выше - лучший

ПС: хорошая работа
Изменено: Николай Лагонский - 01.12.2010 14:37:56
Спасайте, проблема.
Можно немного подточить светики
[ Закрыто] Hyundai Elantra New она же Hyundai Avante HD
Ребята из Краснодара не могут моментально предоставить весь ассортимент корейцев, которые нарабатывают его уже в течение 5 лет. LED119 возят в основном универсальные, ходовые товары. Пока что платы под конкретные авто не пользуются достаточным спросом, чтобы выделять под них полку на складе, но их возможно заказать с предоплатой. Нужные платы будут включены в очередную поставку, придется подождать немного...
Заказ модулей поворотов для KIA SORENTO
Алексей, здесь вы не найдете этих модулей. Эти модули производит не LEDstudio. Попробуйте пообщаться с koravto.com по вопросу их приобретения.
Дополнительный Стоп-Сигнал, Силиконовая линейка тип R8 КРАСНАЯ (96 см)
Скорее всего стоп стоит поверх стекла, в виде узкого и тонкого блока по самой кромке верхней части.
SMD 3528 БЕЛЫЙ 6000K — 21 763.00 руб
:D  ну не трудно догадаться, в принципе, что это ошибка. Сейчас ребята настраивают новую систему приема заказов, и в связи с этим база выдает подобные фокусы. Завтра-послезавтра должно все наладится..
Непонятно о состыковании отражателей и плат...
Проблема заключается в ошибке в описании 8-гранных отражателей.
мигание Светодиода
Вряд ли проблема с резисторами, LED119 знает свое дело, почти пятилетний опыт корейских родоначальников играет значительную роль. Скорее всего проблема с одним из светодиодов, но лучше поменять оба.
exModule SST-1 для повторителей в зеркала паринцип работы
Поправлю только одно: черный - это "+", цветные - "-"ы. Платы же разграфлены наоборот, нестыковачка... Будте внимательны! Ориентируйтесь на собственные соображения, а не на маркировку на платах (не всегда :), в данном конкретном случае)
подсветка днища авто
трубка не жесткая, это сам модуль более устойчив, в случае удара, в большинстве случаев, выходят из строя только те участки, на которые собственно и пришелся удар. При этом модуль сравнительно просто отремонтировать устранив повреждения цепи на пострадавшем участке и заменив светодиоды при необходимости.
какие светодиоды будут самыми яркими, хочу спаять себе лампы стоп сигналов
Говорю же, все зависит от самих светодиодов, и не столько от цвета.
На счет пропускания, по логике, 2/3 должны только греть стекло... на практике, видел авто с малиновыми стопами, следовательно и синий спектр тоже пробивает...
какие светодиоды будут самыми яркими, хочу спаять себе лампы стоп сигналов
Обратимся к принципу белых светодиодов: по сути это сине-ультрафиолетовые светодиоды залитые люминесцентным компаундом, дающим белый цвет света исходящего от всего объема компаунда. Красные светодиоды залиты прозрачным компаундом, поэтому хорошо видно источники света - маленькие кристаллы. В итоге если смотреть на горящие светодиоды, то может показаться что белые светят ярче, однако если сравнивать степень освещенности поверхности, то я особой разницы не замечаю. Это все мои личные рассуждения не подтвержденные приборами.
На самом же деле следовало бы обратиться в даташиты к светодиодам, чтобы посмотреть их параметры. Ведь светодиоды одного цвета могут светить с разной силой.

Еще один аргумент в пользу красного - красные светодиоды дешевле белых
какие светодиоды будут самыми яркими, хочу спаять себе лампы стоп сигналов
Андрей, разница между 5050 и 5060 не в яркости, а в формфакторе. Подумайте логично. Зачем спрашивать какой из светодиодов одного и того же типа светит ярче, если и так должно быть понятно, что три источника света заключенные в корпусе одного светодиода будут светить с большей силой, чем светодиод с одним аналогичным источником света.
В ассортименте LED119 есть лампы M2 5060 - на них размещено 18 светодиодов, так они не уступают штатным лампам. Главное понимать, что через красный светофильтр хорошо проходит только красный свет, и соответственно этому выбирать светодиоды.
Оптика на TOYOTA Corolla 2000 - 2003 год выпуска, Оптика
Можем посоветовать вставить светодиодные модули, готовые или самостоятельно собранные... Простите за сарказм ))
На самом деле, гораздо быстрее посоветуют варианты, если к вопросу приложить фотографии и хотя бы какие то описания своих ожиданий....
Фары и стопы KIA Cerato, Ищю идей, Посоветуйте что поставить.
Специалисты могут не только определить, мы можем такое собрать  ;)
Audi 80, Хотелось бы уточнить возможность установки модулей на штатные фары
Возможно практически все, вопрос в том, что хотелось бы получить... зеркала - тоже не проблема...
Красные поворотники
Можно и с красным светофильтром добиться желтого цвета с нормальной силой света.
Вот решение для Toyota Sienna (амер.)

Изменено: Николай Лагонский - 13.05.2009 00:03:47
Красные поворотники
Проблема с компьютером решается установкой нагрузочного модуля. По лампам - есть у нас лампы, которые дадут желтое свечение, можете подъехать к нам и воочию оценить яркость прежде чем приобретать. Если заинтересовало предложение, то позвоните мне на 8-925-042-2992 (9:00 - 23:00) и я подберу удобное для вас время.
Изменено: Николай Лагонский - 12.05.2009 14:33:11
Вопрос по подключению колец MI-CIRCLE
можно
Вопрос по подключению колец MI-CIRCLE
Признаю, я мог ошибиться на счет ВЦЦ, но сути дела это не меняет и от рекомендаций своих не откажусь.
Вопрос по подключению колец MI-CIRCLE
Судя по фото минус вы там нашли не тот. Я плохо понимаю что у вас заработало при подключении минуса к VCC при отсутствии ключевых элементов на плате - светодиодов. Все должно быть согласно схеме предложенной мною выше. Если нет светодиода, то цепь не замкнута.
Минус вы там "нашли" там где тоже плюс и короткого замыкания не произошло лишь благодаря тому что припаян резистор, который расположен первым по ходу контактной линии от "S" и не стоит диод SK26A. Если посчитать ток проходящий через резистор при напряжении 12В, а потом умножить на эти 12В, то можно понять почему резистор сдох... не понятно только почему не сразу ))

ПС: Василий, почитайте мою заметочку ТУТ, внимательно осмотрите плату и соберите всю схему целиком прежде чем тестировать ее работоспособность.
Изменено: Николай Лагонский - 07.05.2009 05:07:10
Вопрос по подключению колец MI-CIRCLE
По EN-50: резистор, который проверяется пробником замыкает через себя плюс и минус, его впаивать нужно только для обмана БК и только в случае необходимости. Также на плате отсутствуют обязательные диоды SK26A (большие контактные площадки пустые).
Вот общая схема платы:

и из этой схемы ничего не выкинешь (за исключением подводящей линии габарита в данном случае).
Golf V, Помогите подобрать компоненты
по яркости отличаются как два одночиповых и три одночиповых. По надежности практически одинаковые, однако платы QB2-S и QB2-FL подразумевают связки из двух светодиодов на один токоограничительный резистор. Следовательно падение напряжения на резисторе будет как минимум 6В, и при токе 0,075А (для трехчиповых СД) на нем будут рассеиваться около 0,5Вт, а рассчитаны они лишь на 0,25. Будут очень сильно греться и греть все окружающее. В любом случае нужно искать решение, и скорее всего придется уменьшать ток. Я бы посоветовал на указатели поворота ставить трехчиповые (т.к. режим работы позволяет), а на габариты двухчиповые (т.к. горят постоянно).
Golf V, Помогите подобрать компоненты
Линзы (рассеиватели) ставятся не на платы, а закрепляются на самих светодиодах. И QB2-S, и QB2-FL позволя.т по расстояниям ставить линзы на соседние светодиоды. Однако StarBlock ставится только на QB2-S.
Изменено: Николай Лагонский - 07.05.2009 03:09:43
лампы Т10
Мы заменяем лампу  в 21В сборкой из трех параллельных резисторов на 24Ом на радиаторе с пряым контактом на металл. Ток через сборку идет в 1,6А. Если нужно сдублировать габарит (0,5А), то 1 резистор на 30Ом на таком же радиаторе и тоже к металлу.
Тюнинг задней оптики Honda Civic 4D (разработка)
В нашей работе с Грандом тонированная защита фар имеет довольно сильную пропускную способность.
STA5ON, мне очень понравился новый облик вашего авто, но ездить с ним можно только ночью ))
По поводу комплектующих: в объем вашего фонаря вряд ли войдет такое количество светодиодов в индивидуальных отражателях, как изображено на вашем эскизе, поэтому узор скорее всего изменится. Для подобной "узорной" работы я порекомендовал бы 16-гранные хромированные отражатели с платами QB2-1P (индивидуальные платки под каждый СД). Для того чтобы свет пробил краску следует сфокусировать световой пучок с помощью линз для HyperFlux.
Указатели поворота и фару ЗХ тоже лучше построить с использованием этих линз, но уже на основе макетной платы OMNI PCB. Светодиоды, как и сказал Alexandro, следует брать трехкристалльные для всех нужд. Стабилизацию тока лучше производить с помощью модуля exModule Стабилизатор тока (на базе AMC7140D с разьемом и корпусом). Он, кстати, позволяет организовать режимы стоп-габарит.

Также посоветовал бы вам привлечь к работе знакомого, у которого может и нет образования электрика, но кто бы разбирался в постоянном токе и законах Ома и Кирхгофа! Это сильно сэкономит вам время и нервы. Также можно обратится к тем, кто уже имеет опыт подобных работ ;)
Тюнинг приборной панели
ChelVlad, приложите фото к вашему запросу, будьте добры! Нам будет проще вам помочь..
Вопросы по Soul Sound
1. Судя по всему два провода на звук, два питание.
2. Думаю один блок выдержит оба кольца, однако все упирается в длину шлейфа и то, что он один. В принципе, проблема решаема.
3. Светодиодам абсолютно все-равно сколько их раз включают-выключают.
Кольца MI-CIRCLE на заказ
Цитата
Sega-2 пишет:
ну 3р с диоды это перебор, в общем ясно, спасибо.
и не смотря на ваш скептицизм в подавляющем большинстве случаев Москвичам у нас покупать дешевле.
Кольца MI-CIRCLE на заказ
цены будут не дороже чем заявлены на сайте LightDNS.ru. Смело обращайтесь.
Кольца MI-CIRCLE на заказ
Сергей, мы располагаем некоторым запасом товара. Цены в Москве можете узнать у нас на сайте в разделе "как купить".
нужны ли резисторы
Смотря по какой схеме... если это 40 параллельно подключенных красных светодиодов, то ток будет равен 400мА минимум. И т.к. напряжение на стабе будет в этом случае 10В, греться он будет на все 4 вата, но не долго ;) Соответственно придется гасить бОльшую часть напряжения резисторами... и т.п.
Max количество светодиодов
Начну со второго - правильно, только не не нужны, а не обязательны.
Теперь первый - при падении напряжения на модуле светодиодов 6-7В (два белых последовательно),т.е. на стабилизаторе гасится 5-6В, не стоит превышать 300мА, иначе схема будет перегреваться и периодически отключаться.
Опять на второй - если к цепочке из светодиодов добавить резистор, гасящий часть напряжения, то стаб меньше будет греться, соответственно он будет выдерживать бОльшие токи...
Изменено: Николай Лагонский - 05.10.2009 07:50:05
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
Цитата
Евгений пишет:
С лампой М2 5060 ведь всё не так, я верно понял?
Ага.
Цитата
Евгений пишет:
Где можно внутренности 2 цветной лампы М2 5060 глянуть, в которой все это дело реализовано?
В инструкции по сборке
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
Цитата
Евгений пишет:Я изначально говорил про схему, когда с бортовой сети на поворотники сразу приходит прерывистый сигнал, "мигание"
Это стандартная схема и мы тоже имеем ввиду именно ее.
Цитата
Евгений пишет:

[QUOTE]Евгений пишет:
Под каждый цвет у этой лампы свои светодиоды smile:) А мне надо было делать на одних светодиодах и то и то...
Не важно, разные светодиоды или одни и те же. Выводы со схемы лампы или же с платы нового модуля можно подключить как к разным блокам светодиодов, так и к одному и тому же. Разнобоя с остальными лампами не будет. Схема просто перекрывает подачу тока по линии "габарита/стопа" на все время, пока по линии "поворотника" идет прерывистый сигнал, который передается дальше на тот же блок, который до этого питался от линии "стопа".

Евгений, перечитайте внимательно всю тему, все крайне подробно разжевано. Если останутся сомнения, то возьмите лампу и в живую посмотрите на режимы, которые она обеспечивает, только продставьте, что загораются одни и те же светодиоды и только красного цвета.
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
Так все понятно, я не про яркостное различие указателя поворота и стоп-сигнала говорил. Схема позволяет осуществить следующие режимы:
а) габарит выключен, стоп не нажат, включен указатель поворота -> красные светодиоды (кр.СД) зажигаются в полную силу и полностью тухнут в режиме указателя поворота.
б) габарит выключен, стоп нажат -> кр.СД зажигаются в полную силу; включен указатель поворота -> кр.СД полностью тухнут, затем зажигаются в полную силу и полностью тухнут в режиме указателя поворота; выключен указатель поворота -> кр.СД полностью тухнут, затем зажигаются в полную силу в режиме стоп.
в) габарит включен-> кр.СД горят в пол-силы; стоп нажат -> кр.СД зажигаются в полную силу; включен указатель поворота -> кр.СД притухают в пол-силы, затем зажигаются в полную силу и притухают в пол-силы в режиме указателя поворота; выключен указатель поворота -> кр.СД притухают в пол-силы, затем зажигаются в полную силу в режиме стоп.
Изменено: Николай Лагонский - 25.08.2009 22:36:37
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
Цитата
Евгений пишет:
У этой лампы под каждый цвет свои множества светодиодов  А мне надо на одном множестве стоп и поворот совместить.
Так кто ж мешает поставить два диода и использовать одну и ту же сборку светодиодов? При этом не нужно будет использовать дополнительные стабилизаторы... только на линию обычного габарита
Изменено: Николай Лагонский - 25.08.2009 05:01:24
Cтоп и поворот на одном множестве светодиодов., Немогу схему развязки придумать :/
На одном реле и не пытайся даже.. Нужен таймер с задержкой и еще кое чего. Посмотри на внутренности двухцветной лампы M2 5060. Можешь не изобретая велосипед взять за основу ее конструкцию.
Вопросы от начинающего...
GT Block - крупные отражатели, они не встанут на платы-полоски, нужны отдельные платы на каждый отражатель - QB2-1P.
Диоды уже есть в exModule стабилизаторах тока (на базе AMC7140D). По остальному вроде все ОК
Расчет сопротивления
Если светодиоды "Пиранья" - разницы нет...
Расчет сопротивления
От лица коллег ;) сообщаю: "0.5В до 1В" - взято из даташита на диоды 1N4007. 0.5В падает на нем даже при самых низких токах, 1В достигается при токе в 1А. Разница между 0,1-0,3 и 0,5 сыграет незначительную в расчетах и практически теряется при округлении до стандартных номиналов.
Также отмечу, что светодиоды горят в полную яркость практически на 50% силы тока, поэтому смело применяйте коэффициент.
Медленное затухание\зажигание светодиодов
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
 попробуйте КОНДЕНСАТОРЫ ....  
Кондеи обеспечат только относительно медленное затухание, но плавного розжига не будет... Дорохов уже анонсировал где-то на форуме модули розжига, осталось чуть подождать...
ЗАЩИТА ОТ ПЕРЕГРЕВА, Через обычное 4 контактное реле.
в 8рках катушка одна только, просто больше ключей, а для дела необходимы две разные катушки..
Про стабилизаторы тока
30mA на каждый кристалл можно считать верхним пределом, в диапазоне ~15-25mA на каждый кристалл обеспечивается полная яркость. SMD 3528 6000K - имеют один кристалл
Проблема с диодными поворотами
Цитата
Дмитрий  Гаврилов пишет:
дело не в НОМИНАЛЕ резистора (5.6 Ом), а в его МОЩНОСТИ!!! лампа 21Вт, а ты всего 7 нагрузил .. вот у компа "моск" и съезжает ... СМОТРИ:
Дело как раз в НОМИНАЛЕ резистора, т.к. релюшке абсолютно до лампочки как сильно греется  резистор, оно чует только силу тока. По хорошему, если резистор включить на постоянку, то при 14,5В он будет рассеивать почти на 40W, но поскольку цепь работает в режиме мигания опытным путем или расчетами решено, что 10W-й резистор выдержит нагрузку.
Подключение MI-CIRCLE, в фару с Н4
В данном случае 8-контактное реле просто не решит проблему, т.к. катушка в нем все-равно одна, без диодов не обойтись!
Audi100 C4 Задние фонари
В твоих фонарях можно, что угодно сделать. Вот что мы в А8 сделали:
http://www.lightdns.ru/content/Audi_A8_D2_tail_lights.html
Если нет собственного представления о конечном результате, обратись к ближайшему дилеру, мы поможем...
Светодиодные задние фары ВАЗ 2107, Оставте пожалуйста свои коментарии
Если по размерам все войдет, то получится очень симпатично. 1, 2 и 3 чиповые отличаются количеством излучающих чипов внутри одного светодиода, а соответственно и яркостью. По опыту советую на стоп-габариты использовать 2-чиповые, поворотники и задний ход - 3-чиповые.
Hyundai Elantra J3, Ангельские Глазки
верно
Смена подсветке в Mazda atenza, Как это сделать?
Все зависит от стоковой подсветки. Если подсветка изначально светодиодная, то перепаиваются светодиоды и резисторы (необходимые), если же на лампах, то делаются сборки на базе плат SuperVision, ну и на макетных платах местами.
Страницы: 1 2 3 След.