Это самый главный форум в рунете для решения вопросов светодиодного тюнинга автомобилей.
Поиск по сайту
Авторизация
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?

Данис Шавалиев (Все сообщения пользователя)

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 

ВНИМАНИЕ! Чтобы иметь возможность создавать темы и оставлять сообщения на нашем форуме, Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на нашем сайте и получить подтверждение Администратора.

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
резистор подстроечный 0.1Вт, 1 КОм
Цитата
Alex Zed пишет:
Пробовал плату стабилизатора во включенном состоянии (пока сборка ещё горит) - нагрев едва заметен. Кроме того, я уже собирал сборку на H/F 3chip и там стабилизатор ощутимо греется, но продолжает работать. Я всю голову сломал пытаясь понять, что же я упускаю, что у меня стабилизатор не держит напряжение.

Alex, добрый день. Как, решили проблему? Я сперва заказал готовый стабилизатор, а потом понял что можно заказать комплектующие и собрать. Проблема единичная или это система?
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
Схема вашего стадилизатора с учетом моих выравнивающих сопротивлений наверно примерно какая забылнарисовать управляющий вход. только где регулировочные сопротивления и индикационные светодиоды расположены?
Стаб.JPG (7.03 КБ)
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
Цитата
Alex Zed пишет:
Если вы будете подключать светодиоды ||-но друг другу, то у каждого светодиода должно быть своё сопротивление. Скорее всего вы имели ввиду последовательное подключение, например 3 : 1?
В показанном расчёте лучше брать резистор 10Вт, такие есть в каталоге.
Alex, я неточно выразился. Я имел в виду не сборку а мощный светодиод.  Хочу подключить 2 диода (ном. ток 350 мА) параллельно. По таблице на 500 мА получается R1+R2=1кОм, ну а на 700 мА около 750 Ом, как-нибудь посчитаю. Спасибо, подсказали, знал но забыл, на каждое плечо дополнительно по сопротивлению для выравнивания токов. у  вас калькулятор показывает 16,6 Ома, это номинал этого сопротивления? 10 Вт наверно многовато, 2 Вт хватит.
Таблица выбора резисторов для стабилизаторов тока на драйвере светодиодов AMC7140D
Здравствуйте. Обьясните пожалуйста. Я покупаю светодиоды с номинальным током 350 мА. Подключаю их параллельно и выставляю ток 700 мА (сопротивление около 750 Ом). Предполагаем, перегорает один светодиод, и ток в 700 мА потечет через 1 диод.  Мои расчеты и предположения верны?
И какой мощности должно быть сопротивление(суммарное конечно)? По моим расчетам в моем случае потребляемая мощность P=IxIxR=0,7х0,7х0,75=0,37 Ватт. Основной потребитель диод, поэтому 0,25 Ватт достаточно. Мои расчеты верны?
Страницы: 1